Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 16
Мугьманар: 16
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Октябрь » 12 » «Саратовский стрелок» Расим Керимов получил 24 года тюрьмы (Приговор, Видео)

18:43

«Саратовский стрелок» Расим Керимов получил 24 года тюрьмы (Приговор, Видео)


«Саратовский стрелок» Расим Керимов получил 24 года тюрьмы (Приговор, Видео)
Расим Керимов сказал в суде:

— «Что я должен был с ним сделать? Простить? Я не собираюсь никого прощать. Это моя семья, я ее защищаю. Я не для того занимался боевыми искусствами, не для того, чтобы какая-то (нецензурное слово) унижала мою дочь родную. Любой человек, у которого есть дети, должен меня понять»

24 года в колонии проведет бывший тренер по карате Расим Керимов, который демонстративно расправился с наставником своей дочери — убил его на глазах у воспитанников клуба.

Эта история в Саратове год назад потрясла весь город. Расследование и процесс прошли быстро, поскольку Керимов сам сдался полиции и во всем признался, но сегодня после оглашения срока наказания остался недоволен, говорит: рассчитывал на более мягкий приговор. Тем не менее, как говорят юристы, в апелляции речь может идти о сокращении срока лишь на несколько лет.

Он слушал приговор внешне спокойно. И только иногда передвигался за бронированным стеклом, когда видел слезы своей дочери. Расима Керимова признали виновным в совершении сразу нескольких особо тяжких преступлений. Он проведет 24 года в колонии строго режима.

Это первые кадры с места преступления. Пол спортивного зала в крови. Тренер по карате Азамат Норманов убит. Двое его братьев тяжело ранены, но находят в себе силы рассказать, кто именно устроил расправу прямо во время занятия.

После убийства он сам пришел в ближайшее отделение полиции. В спортзале после убийства он был еще один раз. В наручниках и под конвоем. Расул Керимов спокойно и подробно рассказал, как именно убивал. Он трижды выстрелил из пистолета в тренера. Экспертиза показала: каждый патрон нанес смертельные раны. Родственники попытались защитить брата. Керимов выстрелил по одному разу в каждого из них.

С убитым тренером Расул Керимов был знаком почти 20 лет. Когда-то они вместе работали в спортзале. Номранову он доверил тренировать свою дочь Веронику. К 18 годам девушка дважды становилась чемпионкой России. Но в последнее время, как рассказывает девушка, он часто срывался на ней. В день трагедии Вероника в слезах рассказала отцу о том, что тренер оскорблял и поднял на нее руку.

Керимов хотел заступиться за свою дочь. В суде он говорил, что планировал просто поговорить, но на встречу взял с собой огнестрельное оружие.

С самого начала судебного процесса Керимов частично признавал свою вину. Однако раскаялся лишь в том, что стрелял в родственников Азамата Норманова. В своем последнем слове он заявил: это было делом чести его семьи. И на его месте так должен был поступить каждый правильный отец.

Суд действия Керимова расценил как убийство с особой жестокостью и покушение на убийство, совершенное общеопасным методом. В тот момент в зале находилось около 30 детей. Они могли стать случайными жертвами. И убийца это осознавал.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Саратовской области Екатерина Пирская, Керимову проводилась комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза в институте им. Сербского в Москве, которая признала его вменяемым.

Тренера Азамата Норманова знали далеко за пределами Саратова. Его воспитанники становились чемпионами страны и мира. Спортзал, в котором произошло убийство, он открыл на месте обычного подвала в школе. Здесь и сейчас каждый день проходят занятия по карате. Дело известного тренера продолжила его дочь Диля.


Руслан Бикбулатов, ОРТ







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 7334 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Расим Керимов

avatar
Конечно, этого  не должно было быть. Но Расим защитил честь своей семьи. Никто не имеет право поднимать руку на детей, тем более на девчонку. Ты  над своей дочкой издевайся. А других детей не трогай, "учитель педагог". За свою семью каждый отец будет стоят на смерть. Тем более на Кавказе.
avatar
4
Мне всегда казалось, что мужчины, которые беспокоятся о чести семьи, изначально отправляют своих взрослых совершеннолетних дочерей на какие-нибудь курсы программирования, кройки и шитья, вязания или даже пения, а никак не в секцию спортивной борьбы, где присутствует ежедневное мордобитие, иногда, увы, и вне ринга.
Видимо, ошибался...
avatar
5
И притом, на глазах трех дюжин малолеток линчевать человека...Не хочется давать оценок его действиям, но единственное что приходит на ум - это слово "джахилия", причем в его самой крайней форме, где здесь честь, в чём?
avatar
2
24 года из за других родственников а так та 7-12 и то он умышленно .....
avatar
3
Какая честь? В его поступках нет никакой чести, таким надо пожизненное давать. Мол планировал просто поговорить, а сам с пистолетом пришел... Благороство - это наша добродетель, а не месть дикарей.
avatar
6
Надо была набит ему морду при дочке.
avatar
7
"В последнее время тренер часто срывался на ней,оскорлял" 
Может просто не нужно было ходить к такому тренеру(чем вот так 24года на канарах), если бы он и вне зала и тд скорлял бы ,тогда понятно еще.
avatar
8
если бы ты был бы мусульманином или лезгином твоя дочь была бы скромницой а не пацанкой среди мужчин ты как отец должен был думать что она девочка и ее место не сриди мужиков
avatar
9
На дворе 21век ,не все девушки должны сидеть на кухне,вязать и т.д. Еще и будучи в спортзале или занимаясь спортом можно и скромницей быть,и наоборот работая там в садике или продавщицей конфет быть раскованнай. Справедливости ради, эта девушка в 18 лет уже 2жды чемпионка России,видим перспективная была очен,да и дым без огня не бывает ,азиат тренер видимо позволил себе лишнее, Но чтобы вот так укакошит нужны очень большие основания . Вот это тмная сторона этой истории ,"оскорбления " и "срывался" это может быть по разному.
avatar
10
"На дворе 21век..."
Боюсь, что с такими темпами стирания разницы полов в 22 веке кавказцы будут ходить в общественные бани наподобие баден-баденских, исключаете?
Каждый выбирает для себя лично, но мне наивному казалось, мысль, что незамужнюю сестру или дочь может  касаться посторонний мужчина (тренер-мренер или кто-то другой, не беря в расчет отдельные критические случаи в виде  врачебного вмешательства) должна бросать нормального мужчину в холодный пот и ярость. Отстал совсем от жизни, однако..
avatar
11
Карате это не борьба и дзюдо ,тут нет схваток и захватов. И не написано нигде что она спаринговалась с мужиккми а не с девушками например. Но в любом случае девушку должен тренировать женщина,тем более тут такой тренер. Еще раз,это не рядовой случай,и в 22веке все женщины массово не побегут в спортзал,женщина по природе своей не воин,а эти 5-10процентов амазонки как эта спортсменка,всегда были есть и будет. И б.баденские бани исключаю,у нас хватает своих бань,саун,скажем как принято в России"оздоровительные центры",туда девушки попадают не через спортзал.
avatar
12
Про эту историю слышала давно и ужаснулась, но не знала что он лезгин. Я считаю виновата девочка, которая накрутила своего папочку до такой степени, что тот взял автомат и расстрелял всех. Это ж надо было так накрутить.
avatar
13
Иногда лучше жевать, чем говорить глупости. Нет никакой вины на девочке, ни капли.
Дай Бог, что побыстрее отошла от этого стресса. И счастья ей в жизни!
avatar
14
Хъсан к1валах хьанач.Аллагь судья абруз.
avatar
15
Нервы,нервы. Жалко всех!
avatar