Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 19
Мугьманар: 19
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Май » 17 » Прошла конференция по лезгинскому языку

11:12

Прошла конференция по лезгинскому языку


Прошла конференция по лезгинскому языку Накануне в Дербенте прошла конференция по лезгинскому языку. Работа конференции длилась с 11 часов по 16 часов. Как сообщил ЛезгиЯру организатор идеи Фейзудин Нагиев в конференции присутствовали учителя лезгинского языка со всех районов. 

Из специалистов по языку были директор НИИ педагогики им.Тахо-Годи Магомедов Г.И. - доктор филологических наук, Абдулмуталибов Н.Ш. - доцент ДГУ, кандидат филологических наук, и сам организатор - Нагиев Ф.Р. -директор НИИ албанистики - доктор филологических наукк.

Стоит отметить, что из-за болезни не смогли приехать трое языковедов, но они представили доклады. 

На конференции выступило около 20 человек, а также приняли программную резолюцию. Участники мероприятия выбрали Рабочую группу по проблемам лезгинского языка, которая будет компетентно решать определенные языковые вопросы или подготовлять эти вопросы для представления в «Орфографическую комиссию» при правительстве РД

Напомним, известный публицист и поэт Азиз Алем в интервью Лезги Radio критически отозвался о конференции по лезгинскому языку.

Лезгинский национальный портал








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгинская правда | Просмотров: 2798 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Конференция по лезгинскому языку, азиз алем, Фейзудин Нагиев

avatar
1
желаю успехи нашим Лезгинским ученым
avatar
2
Такие мероприятия нужно снимать и выкладывать в инет. нам тоже интересно.
avatar