Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 26
Мугьманар: 26
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » Путин поручил Хлопонину проблему Самурского леса

18:17

Путин поручил Хлопонину проблему Самурского леса


Путин поручил Хлопонину проблему Самурского леса
Вице-премьер РФ Александр Хлопонин дал указание профильным членам кабмина исследовать ситуацию в Дагестане — в регионе Нижнего Присамурья и представить предложения по водоснабжению города Дербент, - передает РИА «Дербент»

«Минстрою России (М.А.Меню), Минприроды России (С.Е.Донскому), Минкавказу России (Л.В.Кузнецову), Роснедрам (Е.А.Киселёву) совместно с Правительством Республики Дагестан провести дополнительную оценку гидрогеологической обстановки в районе государственного природного заказника федерального значения «Самурский» и представить предложения об организации водоснабжения г. Дербента, реализация которых не окажет негативного воздействия на уникальный природный комплекс – Самурский реликтовый лес», — говорится в тексте документа, размещенном на сайте правительства России. 

Указания даны в рамках исполнения перечня поручений президента РФ Владимира Путина по Самурскому лесу и водоснабжению Дербента от 28 августа по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям, состоявшегося 20 июля 2017 года. 

Напомним, в ходе последнего Совета президент ФЛНКА Ариф Керимов ознакомил главу государства с отсутствием решения самурской и храхубинской проблем.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 3464 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: владимир путин, Самурский лес, Ариф Керимов, Александр Хлопонин

avatar
1
Подгонят! Хана Самурскому лесу и всему Лезгинию. Надо переехать в Сибирь(Красноярский край) где наши пре-пре-пре предки КЕТЫ-ОСТЯКИ когда та переселились и жить в небезопасности пока другие не заняли.НЕВЕЗУЧИЙ НАРОД И ПОГАНЫЙ ЖИЗНЬ!
avatar
3
Мне интересно стало, кто плюс поставил под Вашим сообщением о переезде лезгин в Сибирь?!)))) Не дремлют, однако!
avatar
7
Есть же что-то философское в старых мультфильмах  из нынешних только некоторые из серий "Смешариков", пожалуй, дотягивают до их стандартов. Переезд в Сибирь, что само по себе круто, в одном из них был уже озвучен:

avatar
4
Ув.tariverdiev ! Мне кажется,что для истерии у нас нет повода,а наоборот-начинается новая история ЛЕЗГИН, Впервые за долгие столетия мы,ЛЕЗГИНЫ,оказались в фокусе внимания  МИРОВЫХ СИЛ,И в такой политической перспективе России не выгодно наличие на Южном фланге враждебного,анти российско настроенного  народа. А любое дальнейшее ущемление прав и интересов ЛЕЗГИН к этому приведет. Если Россия думает,что мы,ЛЕЗГИНЫ и дальше будем терпеть бесправие -то ОНА заблуждается.Ходить в батраках у дагестанских племен мы больше не будем.  Р Е Ф Е Р Е Н Д У М ! -Это тот минимум,которое нас устраивает пока, в НОВЫХ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ  РЕАЛИЯХ !    P.S.   Кроме прочего ,простые массы не знают какое сильнейшее военно-политическое давление оказывали Определенные силы на Россию и Армению,чтобы они не оказывали помощь и поддержку ЛЕЗГИНАМ и ТАЛЫШАМ, Тапери-ча,когда Кавказ превратился в перекресток и стал многополярен ,нет резона русским и армянам учитывать чужие интересы-дай БОГ свои как-то сберечь.
avatar
9
Никогда не считал, что лезгины кому-то батрачили. То что многие пользуются нашей "блаженной простотой" -факт.
avatar
10
Про написанное Вами бесправие лезгин и даже геноцида нашел упоминание и на сайте Гумилев- центра:
"Азербайджан и Дагестан «проводят в отношении лезгинского народа политику геноцида, используя все имеющиеся в их распоряжении возможности. Результатами этой политики являются: узаконенное национальное бесправие и эксплуатация лезгинского народа, расхищение национальных богатств, уничтожение его культуры, кризисное ухудшение экологической среды его обитания, низкий уровень жизни, высокая детская смертность и эмиграция, физическое уничтожение активной части лезгинской интеллигенции, уменьшение численности лезгинского народа на территории его компактного расселения и нулевой естественный прирост" http://www.gumilev-center.ru/sovremennye-koncepcii-genocida-narodov-kavkaza/  Честно сказать, про геноцид перебор. Особенно этот перебор ощущается после того, как увидел кадры с геноцидом мусульман в Мьянме ((((
avatar
13
Знаете! я за комменты деньги не получаю.Потому,нет резона с вами состязаться в *ретушировании*  реальной действительности.И, вообще,я пишу конкретным людям,тем кто борется за права ЛЕЗГИН,а не обслуживает интересы врагов ЛЕЗГИН.   Удачи.
avatar
17
С Ваших слов получается, несогласные, что надо плакаться и считать лезгин батраками-есть предатели еще и получающие деньги от "кого-то""??? У Вас есть конкретные данные, что я или кто-либо на форуме получает деньги за коменты или это обычное самомнение в последней инстанции?))) Если есть подобные факты про получение денег конкретными людьми, то сообщите всем- "ху из ху", если нет, то зачем писать и себя выставлять в нехорошем свете? А то получается, что Вам уже предлагали, но Вы гордо отказались, а другие, которые рядом с Вами стояли в тот момент не удержались и получили....
 Про борьбу за права лезгин, тоже громко сказали. Просьба тоже разъяснить ситуацию конкретно про меня. То есть, Вы можете потдвердить факт того, что конкретно я обслуживаю интересы врагов? Если мои вопросы, слишком для ВАС сложны и неприемлимы, то просьба впредь воздерживаться от подобных обвинений в адрес незнакомых людей,чтобы Вас не считали пустословом или приводить конкретные факты...
avatar
5
А пелазгами с Крита они когда были - до того или после?  И еще вот что весьма интересно, Босфор  (то есть Биц!и Фур) естественный по происхождению водоем или рукотворный?
avatar
2
Есть такой анекдот:
"- Как улучшить состояние дорог в России?
- Нужно из Кремля разослать во все регионы страны сообщение о приезде через месяц президента с целью проверки состояния дорог".

 Возможно и сейчас Путину, надо сказать, буду через месяц в Присамурье. Республиканские чиновники быть может быстренько уберут завалявшиеся трубы и технику, отчитаются об охране экологии Присамурья и может быть асфальт проведут в приграничных селах. Хотя,не удивлюсь, если асфальтом дело и ограничат-такой уж народ...
avatar
8
В РФ почти 1 миллион километров дорог с твердым покрытием. И я не удивлюсь, если кто-то не знает про какие-то несущественные 30 км. дорог в Юждаге.
avatar
15
дороги - это один из двух определителей России.
avatar
11
Друзья, зная какое у нас центральное правительство то надежды,что они исправят местных чиновников - маловато. Надежда в том,что поручение(разобраться) исходит от президента Страны.  Будем ждать положительных результатов !
avatar
12
......что для истерии у нас нет повода Да AIban стха!..............жуван квале жув мегьман я гъе (слышал стихи)......фигъван мегьман жеда?Перепись 2020 году и РЕФЕРЕНДУМ а потом свой дом эта ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!
avatar
14
Дуьнья мегьманхана я-къе садбуру йиф акъудзава,пака масадбуру.Мегьманханадин иесиярни мукьвал-мукьвал дегиш жезвайди я . Гила атана девирдин гар чи рак-дак!аррив агакьнава.Сабурвал хуьх! Чун игьтияж хьун герек дат!ана,ХАЛКь авур ХАЛИКьДИ уях,тупламиш,гьулдандикайни ивидикай кич!евал авачир халкьариз йа рехъ акъайзавайди. Гуржистандилай гуьгъуьниз Азербайджандин нубат я...! Чун уях яз акъвазун герек я.
avatar
16
На зи р1кьевай цаз агъудна AIban стха!!!
avatar
18
Не в тему, но может кому интересно про события в Сургуте https://meduza.io/feature/2017/08/25/idet-vyalotekuschaya-voyna
avatar
19
Какой батрак хх1-ом веке ? Вы обои не обладайте настоящий  информацией(во многим) про лезгин  у вас нет выход к не которым "структурам" там четко выявлено и написано что ЛЕЗГИНЫ  устойчиво занимает один из положительных мест РД И РФ и том числе из не беспокойных(взрыв опасный для общества)  народов.Вы же друг-друга не знайте эта сайт. По комментам вы оба замечательное свойственно лезгинам грамотные с патриотическим духом лезгины. Нас с внутри знает другие лучше чем сами себя а чего писать мне вы оба лучше смотритесь в этом сайте .........
avatar