Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 24
Мугьманар: 24
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Февраль » 6 » Рамазан Абдулатипов: - «Сотрудничество Дагестана и Азербайджана будет расширяться»

11:28

Рамазан Абдулатипов: - «Сотрудничество Дагестана и Азербайджана будет расширяться»


Рамазан Абдулатипов: - «Сотрудничество Дагестана и Азербайджана будет расширяться»
Накануне состоялась пресс-конференции Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, посвященной году его работы на посту руководителя республики. 

Глава Дагестана рассказал о своей поездке в Азербайджан и заявил, что переименование улицы Дербента именем Гейдара Алиева было сделано не в политических целях.

— «Одной из моих инициатив было наименование улицы Дербента именем Гейдара Алиевича Алиева» - приводит слова Абдулатипова издание «Вестник Кавказа». 

— «Хочу сказать, что это было сделано не в политических целях. Я, например, считаю, что Гейдар Алиевич входит в число моих учителей в политике. Я с ним общался, и это был очень близкий мне человек. Разумеется, это знает и Ильхам Алиев, и потому мы надеемся, что сотрудничество Дагестана и Азербайджана будет расширяться», - заявил дагестанский лидер

Рамазан Абдуллатипов дал понять, что Азербайджан это братская республика и необходимо развивать с соседней страной экономические и культурные проекты. 

— «Азербайджан – это республика, которая располагается рядом с Дагестаном, это братская страна, мы связаны с ней исторически, однако экономические и культурные проекты с Азербайджаном у нас до недавнего времени были на нулевом уровне. Поэтому я придавал огромное значение нашей поездке, мы фундаментально готовились. Нас встретил очень доброжелательный прием со стороны азербайджанцев и президента Ильхама Алиева, и мы благодарны за это», - отметил Абдулатипов.

Абдулатипов рассказал, что в ближайшее время Азербайджан посетят правительственная и парламентская делегации для разработки конкретных проектов взаимодействия. 

— «Я очень надеюсь на то, что это будет активное экономическое и культурное сотрудничество, а также на понимание со стороны Москвы, я имею в виду МИД, в содействии активизации этих отношений с Азербайджаном, а также другими государствами региона», - заключил Глава Дагестана








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 4280 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Рамазан Абдулатипов, Ильхам Алиев

avatar
1
Ждем поддержки дагестанцев в карабахской войне. Скоро вторая стадия.
avatar
2
Дагестанцы вам помогут, а сами тем временем будете на Канарах отдыхать и массово себе дефекты 9 Б делать, чтобы на войну не брали? Так ведь делали в период Карабахской войны, а за вас погибали лезгины, талыши, аварцы, а за спасибо вы их ассимилируете и не даете развивать культуру, это ваше спасибо?
avatar
3
Дагестанец, вроде взрослый, но в сказки веришь.
avatar
4
Азерибала, я своими глазами это видел, все азербайджанцы были дефектами, а лезгины годными
avatar
5
Да уж, вторая стадия, третья, четвертая))) Воевать-то когда пойдете? Или еще не всю нефть Ильхам Алиев из Апшерона вытащил?)) У лезгин, к счастью, хватает ума в последнее время не поддаваться на ваши хитрости. Так что, Азерибала, или как там вас, воевать будете сами))
avatar
6
Ладно, не воюйте.. ЦЕНЗУРА
avatar
7
Дагестан и Азербайджан вместе всегда: и в хороших, радостных событиях, и в трудные времена. Для решение Карабахского вопроса у Азербайджанкой армии есть достаточно сил и средство для освобождения всемирный признанных территории Азербайджана. Руководство Азербайджанской избрал самый верный путь в Карабахском вопросе ,чтобы не раздражать сильно Россию. Дальше что будет Вы скоро убедитесь сами. (Операции называется " УБИТЬ ДВУХ ЗАЙЦЕВ " )
avatar
8
какая вторая стадия ?)вы уже все там продали )сколько вам армяне интересно заплатили ?
avatar
9
igzel , Если Вы внимательно будете следить что происходит в южно кавказском регионе ,то тогда найдете продажных государство и форпостов РФ !!! Сегодня не 1993 год,современная внешняя политика Азербайджанской Республики пре-следует цель установить и развивать со всеми государствами мира равноправные и взаимовыгодные связи, максимально эффективно использовать эти связи для укрепления международных позиций Азербайджана .Одной из основных задач на пути укрепления независимости республики является грамотная, компетентная внешняя политика, позволяющая отстаивать интересы Азербайджана на международной арене. Еще раз повторяю,главная цель Азербайджана,это УБИТЬ ДВУХ ЗАЙЦЕВ,один заяц почти убиты (эмиграции - БЕГ ИЗ СТРАНЫ) а второй пока раненый, борется 26 национальными субъектами и мечтают о возвращении ИМПЕРИИ !!!
avatar
10
Дагестану лучше с Казахстаном развиваться! Через морпорты, тем более самый близкий порт.
avatar