Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 47
Мугьманар: 47
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Сентябрь » 9 » Россия проводит крупномасштабные учения на лезгинской земле

18:40

Россия проводит крупномасштабные учения на лезгинской земле


Россия проводит крупномасштабные учения на лезгинской земле Министерство обороны Российской Федерации проводит крупномасштабные учения в полигонах Дагестана в близ села Гапцах Магарамкентского района. Учения проводят совместно военнослужащие 58-й общевойсковой армии и Каспийской флотилии. Сообщается, что в ходе учений были развернуты наблюдательные пункты командных составов общевойсковой армии и Каспийской флотилии.

Администрация Магарамкентского района просит жителей не паниковать и относиться с понимаем. 

— «Сегодня, 9 сентября, учения проходили в Магарамкентском районе близ села Гапцах» — отмечает страница в Инстаграм.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 3859 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: учения, Село Гапцах

avatar
1
Вот вам и "приветы" Наджмеддин "халудиз" и остальны-кто губы раскатал...
avatar
2
Вассал радуется демонстрации силы своего сюзерена. Ты преданный слуга, Самдаг)))
avatar
3
Вас же и пугают. Не дай бог референдум захотите провести.
avatar
4
Скоро у нас будет своё ДНР и ЛНР...)))) Ждём с нетерпением.... Вот почему приостановили все стройки на Шах-даге...!!! .....)))) Очень ждём....!!!
avatar
8
Нашёл чему радоваться. Оттяпают у вас территории в пользу табасов и всё. )))
avatar
5
https://www.youtube.com/watch?v=NKy3dB5OMxs
avatar
6
Боитесь "вандамы".В напряжении в наших отношениях виновата проводимая правителями аз-на внутренняя и внешняя политика . У вас в стране (Аз-не) нет мира ,а вы лезете в составе NATO в Авганистан .... Вспомните ,как вы торговались в вопросе продления сроков аренды Кабалинской РЛС, в результате когда ВС РФ решили покинуть "дружественный" Аз-н. И вообще много там у вас всяких бяк....
avatar
7
Так смысл был в том, чтобы на территории Азербайджана не было иностранных войск. Этим определяется независимость любого народа. А вы, дагестанские лезгины находитесь минимум под двойным гнётом. Аварцы и даргинцы вас эксплуатируют непосредственно, а русичи посредством господина Рамазана. Когда вы начинаете челобитные царю писать, то Путин говорит, что вассал моего вассала - не мой вассал. И вообще он смотрит  на вас с большой колокольни.
avatar
11
кстати, от радио излучений этой РЛС в основном страдало лезгинское население Азербайджана. В окружающий сёлах была низкая репродуктивность.
avatar
9
ВАНДАМ! Ты нарываешься на грубость! ТЫ...как  там тебя называть во дворе хх1-век какой двойной гнёт(когда указываешь пальцем на других посмотри что 3 три указывает на тебя... ВЕЛИКИЙ ШАМИЛЬ))) лезгины всегда были свободными они никогда никого никаком местом  к себя не пропускали. Основа менталитета у лезгин(генетический код) честность, справедливость, законапослушность(иногда нас называет кавказские немцами) культура(кликуха была французы) порядочность, скромность,храбрость(не быковатый как у некоторых и не чабанский выходки с стадным мышлением). У лезгин разум(сердца-голова- силный дух) по этому они не лезут туда куда он не.....Вам не говорили мама ваша  с малых лет что, лезги кими мерд ол, лезги кими темиз ол, лезги кими киши ол а многим та говорили а если все вы поняли бы вы не проиграли бы армянам. С новом годом!!! Привет вашим сельчанам у меня много знакомых с вашей селение.
avatar
10
У вас хорошее чувство юмора, уважаемый г-н Таривердиев. Это наверное от того, что вы хорошо знаете азербайджанский язык. Наверное Вам мама в детстве говорила " агыллы ол, азербайджан дилиндэ даныш " )))
avatar
12
Наверное нет а точно говорила что на этим языке далеко не поедешь чтобы учит его  дальше Турции этот язык не нужен на этом языке кто говорит тот становится дебилом. Лучше научится замечательный благородный ТАТАРСКИЙ  ЯЗЫК.
avatar
13
мне мать моя говорила... цапари каг виль ягаз хух, абури пулун патакаг ч1пин дидеди м1ом атудайбур я....!!! (будь осторожен с цапами ... они ради денег своей матери грудь могут отрезать...!!!).... )))..
avatar
14
Твоя мама про груд не права . Она должна была рассказать тебе детские сказки а не про сиски говорить.
avatar
15
Роман. Его (Лезги) мать старалась уберечь своего дитя ,рассказывая ему о не хороших качествах людей проживающих рядом с ними т.е. цапов ....
avatar
16
Он просто врет ( дешевый вариант) ! Его мама некогда не рассказывала про других народов, оскорбительные слова, это его выдумка .Лезгин и лезгинские семьи я знаю от и до. Слава Аллаху Лезгины много веков сохранили свои семейные традиции. К сожалению есть такие твари среди всех народов .
avatar
17
ЛЕЗГИ ПРАВ! А то что цапы слишком падкий на деньги все знает, даже вы сами говорите об этом,  читайте статью так она называется "ПУЛ СЕВЕН  ХАЛГ"(нация падкий на деньги) ищите статью(РФ газета Азерос 2004год или 05) год даже не одна  ......... и ещё ДАРГЪУНЦЫ В ДАГЕ то же, даже хуже открыто из гос банков ворует и не тратит а сидит на мешках с деньгами. АЛЛАХ вас накажет когда та или ваших будущих предков за такое.......
avatar
18
Азербские  бытовые лозунги а так же кредо ПУЛ-ДИЛ, ДИЛ-ПУЛ по ихному миллет(нация) не умирает а процветает. Я знал и знаю деньги спрятанный между подушкой и наволочкой просыпаясь ночью перечитовали несолько раз и обратно(эта болезнь цапов)или за прилавкой деньги держа в руках(70- ые года) форсили и раздражали прохожих а так же покупателей
avatar
19
". К сожалению есть такие твари среди всех народов ."
Это че Ромео самореклама?Мы и так знаем что ты один из таких
avatar
20
Очень важно уметь успокаиваться и беречь свои нервы.В споре с дураком рождается истинная глупость.
Геннадий Малкин
avatar
21
Без адвоката обойдемся и ......
avatar