Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 32
Мугьманар: 32
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2011 » Август » 19 » Рустам Рабаданов стал победителем первых всемирных Олимпийских игр по гиревому спорту

13:52

Рустам Рабаданов стал победителем первых всемирных Олимпийских игр по гиревому спорту


В Дагестанских Огнях встретили победителя первых всемирных Олимпийских игр по гиревому спорту Рустама Рабаданова. В Архангельске дагестанскому атлету не было равных в восьми номинациях. В весовой категории до 80 кг, восемь золотых медалей и дюжина мировых рекордов - таков итог выступления нашего спортсмена.

Своего земляка чемпиона Рустама Рабаданова в Дагогнях встретили зажигательной лезгинкой, по которой победитель первых всемирных олимпийских игр по гиревому спорту успел соскучиться.

В Архангельске, где проходил турнир уроженец селения Анклуг Агульского района завоевал восемь золотых медалей. Друзья рассказывают – он еще в детстве выделялся среди сверстников Жизненное кредо Рустама Рабаданова - не останавливаться на достигнутом. В вольной борьбе, которой спортсмен занимался в детстве, он дошел до звания КМС. Потом, по совету друзей, переключился на пауэрлифтинг, где и достиг всех высот каких только можно достичь.

В его коллекции 69 медалей чемпионатов России, Европы и мира. Теперь еще и золото первой всемирной Олимпиады. После службы в армии Рустам Рабаданов едет на Север, поехал присмотреться, а получилось, что остался на крайних просторах родины обучать молодежь своему любимому гиревому спорту. За свою карьеру тренера ЗМС Рустам Рабаданов успел подготовить 5 чемпионов мира. Ведет здоровый образ жизни и мечтает довести коллекцию своих медалей до 100.

РГВК Дагестан







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 4407 | Добавил: Лань@Админ | В материале упоминаются: лезгин, Анклуг, лезгияр, Олимпийских, Рабаданов, спорту, Агульский район, гиревому, агульцы, Рустам

Оставьте свой комментарий!
avatar