Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 11
Мугьманар: 11
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Февраль » 7 » Семья Национального героя Азербайджана получила четырехкомнатный дом в Кусарах

20:07

Семья Национального героя Азербайджана получила четырехкомнатный дом в Кусарах


Семья Национального героя Азербайджана получила четырехкомнатный дом в Кусарах Согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева, семья национального героя Чингиза Гурбанова обеспечена частным жильем в Кусарах. Одноэтажный четырехкомнатный Дом оборудован современной системой отопления и составляет в общем 230 квадратных метров, - сообщает «ЛезгиЯр»

Напомним, Чингиз Гурбанов был убит 29 декабря 2016 года при пресечении провокационной деятельности разведки вооруженных сил Армении. И только лишь с большими усилиями Тело шахида было было возвращено азербайджанской стороне 5 февраля 2017 года. Передача тела военнослужащего состоялось близ села Бала Джафарли Газахского района Азербайджана при посредничестве личного представителя действующего председателя ОБСЕ посла Анджея Каспшика и Международного комитета Красного Креста.

7 февраля Распоряжением Президента Ильхама Алиева, Чингизу Гурбанову было присвоено звание Национального героя Азербайджана...









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 3523 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Чингиз Гурбанов

avatar
1
После того как сын умер зачем им дом
avatar
2
Боль и горечь за сыновей лезгин гибнущих Карабахе, Сирии в других горячих точках никогда не покидает. Аллагьди квез регьметрай. Но за что вы гибните дети моего народа? Сообщают что он один сражался в окружении.Что азеры как обычно убежали оставив одного лезгина? В цивилизованных странах представителей нац меньшинств на фронт не отправляют. А здесь наоборот, чтобы быстрее уничтожить.
avatar
6
А вот настоящий аз-ц совершил "подвиг" и стал национальным героем совершенно другим способом. Он не пожертвовал собою, а отрубил голову, незаметно подкравшись, к спящему армянскому солдату. Дело было в Европе, в казарме, где служили интернациональные силы. Видимо, лезгинские герои должны сложить свои головы ради аз-цев, а аз-цы лучше будут живые.
avatar
3
ЦЕНЗУРА
avatar
4
МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ ЧИНГИЗ 
Allah Rahmat elasin.
avatar
5
8(восемь) тысяча Лезгинских сыновей погибли.Этих 8(восемь )тыс. умножаем по среднему у каждого Лзгина 4(четверо) детей 8тыс(отцы) х 4чел(дети)=24 тысяча за течение 10(десять)мы потеряли а так та эта половина мужчин 12 тыс целая дивизия Лезги воинов ЗА ЧТО?
А  дженаб камондор АЗ.ru считает что этому народу свой язык не нужен или надо уничтожить их или сливать к себе этого воинственного и обладающий воинственным искусством нацииА как жить лезгинам без языка он не думает
.........или он не знает это проблему или не хочет видеть или он забыл последняя слова президента А.Муталибов из трибуны выражение.... мен ве сиз не эледжексиз 1(бир)млн Лезгия Я и ВЫ и МЫ ЧТО БУДЕМ(один)млн Лезгинами одумайтесь!!!(men ve ciz ne elemeliciz bir million Lezgie ......он тогда предлагал федерация а Азер-бая  ну они хотели войну и получил и получить скоро в добавку нац войну......
avatar