Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 17
Мугьманар: 17
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Май » 15 » Сергей Меликов провел видеоконференцию

20:14

Сергей Меликов провел видеоконференцию


Сергей Меликов провел видеоконференцию
Под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергея Меликова в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание, посвященное вопросам образования. На обратную связь для обсуждения, в том числе, подготовки и проведения Единого государственного экзамена в регионах округа были приглашены главы субъектов СКФО, - сообщили «ЛезгиЯр» в пресс-службе ведомства. 

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, представители региональных и территориальных подразделений федеральных органов власти.

Открывая совещание, Сергей Меликов поблагодарил всех высших должностных лиц субъектов Северо-Кавказского федерального округа за работу по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как прозвучало, во всех регионах округа празднование прошло на высшем уровне.

Однако, подчеркнул полпред, год 70-летия Победы 9-го мая не заканчивается. Впереди - 74-я годовщина начала Великой Отечественной войны, 70-я годовщина капитуляции Японии и окончания Второй мировой войны – победы, которая во многом была предопределена блестящим разгромом Квантунской армии силами советских войск. Об этом надо помнить и рассказывать подрастающему поколению.

«Именно поэтому мероприятия 2015 года, прежде всего, в сфере молодежной политики должны проходить под знаменем Великой Победы. Нельзя забывать и о работе с ветеранами и категориями лиц, приравненных к ним по статусу. У них по-прежнему сохраняются социально-бытовые и финансовые проблемы. И наш долг состоит в том, чтобы решить их», - резюмировал представитель Президента.

Переходя к проблематике сдачи ЕГЭ в субъектах округа, Сергей Меликов напомнил, что на прошедшем 20 марта в Ставрополе заседании Совета при полномочном представителе была достигнута договоренность о том, что проведение экзаменационной кампании 2015 года должно находиться на личном контроле высших должностных лиц.

«Результаты досрочных экзаменов, прежде всего, в части, касающейся выявленных нарушений, свидетельствует об ответственном отношении на местах к этому вопросу. Но расслабляться мы не имеем никакого права», - обозначил свою позицию полпред.

О ходе подготовки к Единому госэкзамену сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Как было озвучено, в этом году впервые все регионы Северного Кавказа приняли участие в досрочной «волне» сдачи ЕГЭ, по итогам которой были сделаны выводы и доработаны определенные проблемные моменты. Сегодня можно констатировать, что субъекты округа готовы к проведению основной экзаменационной кампании.

По словам Анзора Музаева, Северо-Кавказский федеральный округ сегодня находится в лидерах по масштабам внедрения онлайн-наблюдения за процедурой сдачи ЕГЭ. Так, в трех регионах – Республике Северная Осетия-Алания, Чеченской Республике и Республике Ингушетия – специальным оборудованием оснащены абсолютно все аудитории, в остальных субъектах этот показатель превышает 80 процентов. Как и в прошлом году, во всех пунктах сдачи экзамена будут присутствовать федеральные общественные наблюдатели.

Всего на территории СКФО откроется 364 пункта проведения ЕГЭ. Больше всего – 119 - их будет в Республике Дагестан. В основной экзаменационной кампании на Северном Кавказе планируют участвовать свыше 74 тысяч человек, из них больше 62 тысяч – выпускники 2015 года.

В ходе совещания были также рассмотрены вопросы обеспечения безопасности учебного процесса и приведения общеобразовательных учреждений в нормативное состояние.

По итогам совещания полномочным представителем Президента РФ в СКФО Сергеем Меликовым был дан ряд поручений.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2979 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Анзор Музаев, Сергей Меликов

Оставьте свой комментарий!
avatar