Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 64
Мугьманар: 64
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Январь » 17 » Сергей Меликов заявил о формировании Северо-Кавказского округа войск Росгвардии

12:44

Сергей Меликов заявил о формировании Северо-Кавказского округа войск Росгвардии


Сергей Меликов заявил о формировании Северо-Кавказского округа войск Росгвардии
Первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ - главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ Сергей Меликов в ходе визита на Ставрополье представил временно исполняющего обязанности командующего новым Северо-Кавказским округом войск Росгвардии. Им назначен 58-летний генерал-лейтенант Сергей Корнюшкин, - сообщает «Российская газета». 

Как сообщил генерал-полковник Сергей Меликов, к настоящему времени завершено формирование СКО войск национальной гвардии, и до марта 2018 года пройдет этап так называемого слаживания управленческих звеньев округа.

Бывший Северо-Кавказский округ Росгвардии с центром в Ростове-на-Дону включал в себя ЮФО и СКФО. В ходе реорганизации ведомства, которая началась в 2017 году, созданы два новых округа - Южный со штабом в Ростове-на-Дону и Северо-Кавказский, управление которого развернуто в Пятигорске.

- Появление нового округа на Северном Кавказе в очередной раз свидетельствует об отношении руководства страны к вопросам обеспечения безопасности в СКФО, - отметил на заседании в Пятигорске полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев.

Как сообщает официальный сайт Росгвардии, выступивший на совещании в столице СКФО губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поблагодарил региональные структуры Росгвардии за вклад в обеспечение безопасности региона. В частности, глава края отметил участие подразделений ведомства в урегулировании ситуации на Отказненском водохранилище во время весеннего паводка: инженерные работы на объекте проводились с участием инженерно-технических подразделений войск.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1913 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Сергей Меликов

Оставьте свой комментарий!
avatar