Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 21
Мугьманар: 21
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Сергею Меликову - 50

13:25

Сергею Меликову - 50


Сергею Меликову - 50

Сегодня, 12 сентября, генерал-лейтенанту внутренних войск, полномочному представителю Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергею Алимовичу Меликову исполнилось 50 лет.

Коллектив «ЛезгиЯр» поздравляет Сергея Алимовича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья и кавказского долголетия. 

 
Биография из Википедии.
 
Родился 12 сентября 1965 года в городе Орехово-Зуево Московской области в семье военнослужащего. По национальности лезгин.
 
В 1986 году окончил Саратовское высшее военное командное Краснознаменное училище МВД СССР имени Ф. Э. Дзержинского. Проходил службу на Украине и в Молдавии.
 
В 1994 году окончил Военную академию имени М. В. Фрунзе. После окончания убыл в распоряжение командующего войсками Северо-Кавказского округа Внутренних войск МВД России, где был назначен на должность старшего помощника начальника штаба одной из частей оперативного назначения. Служил в разведотделе округа, занимал командные должности в одной из частей, дислоцированных в Новочеркасске, затем — во 2-м полку Отдельной дивизии оперативного назначения (ОДОН) ВВ МВД России.
 
В марте 2001 года был назначен на должность заместителя командира ОДОНа, с июня 2002 года по апрель 2008 года был командиром этой дивизии.
 
В 2011 году окончил Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации, в этом же году был назначен командующим объединенной группировкой войск по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ — первым заместителем командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России.
 
12 мая 2014 года Указом Президента России назначен на должность полномочного представителя Президента в Северо-Кавказском федеральном округе.
 
С 12 мая 2014 года уволен с военной службы







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 3032 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Сергей Меликов, юбилей

avatar
1
С днем рождения!!!
avatar