Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 17
Мугьманар: 17
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Март » 17 » Скончался глава центра «Самур» Шаир Гасанов

07:19

Скончался глава центра «Самур» Шаир Гасанов


Скончался глава центра «Самур» Шаир Гасанов Накануне, в Баку, в возрасте 81 года скончался заслуженный инженер Азербайджана, обладатель персональной пенсии Президента Азербайджанской Республики - Шаир Наджмеддин хва Гасанов

Человек, который обладал большим жизненным опытом и принимал активное участие в общественной и политической жизни страны. 

Он долгое время работал в строительном секторе, занимал руководящие должности в правительственных структурах. Успел пять лет поработать в Государственном комитете по строительству и архитектуре Азербайджана, где Шаир Гасанов был председателем. Он также трижды избирался депутатом Верховного совета Азербайджана. 

А с 2006 года Шаир Гасанов возглавлял правление Лезгинского национального центра «Самур»

Шаир Гасанов был удостоен ряда государственных наград - «За достижение в развитии строительного комплекса в стране». 

Аллагьди регьметрай









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Знаменитые Лезгины | Просмотров: 3514 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: центр Самур, Шаир Гасанов

avatar
1
Аллагьдин рагьмет хьуй.Аминь!
avatar
2
Allah rehmet elesin. Аминь !
avatar
3
АЛЛАГьДИ рагьметрай.
avatar
4
Аллагьдин рагьмет хьуй!
У меня один вопрос. Почему в этой статье Шаир Наджмеддин хва Гасанов, а не Наджмеддинович, а в статье про генерала -   Гьажиев Тагьир Минетуллагьович, а не Минетулла хва?
avatar
5
Грамотней будет написать - Шаир Наджмеддинан хва Гасанов
avatar
6
К сожалению, у покойного последние годы жизни были неспокойны. Его назначили главным лезгином в Баку, поэтому часто ему (не обладая должными знаниями и дипломатией) приходилось "отдуваться" за всех лезгин иногда очень даже "оригинально" http://news.day.az/politics/118071.html (Помнится, в годы президентства Гейдара Алиева принимали участие на II съезде лезгинских диаспор в Дагестане. Поднимались нелепые вопросы. Создание лезгинской автономии, раздел границы по реке Самур. Кому это нужно? История лезгинского народа не изучена. Что такое лезгинский народ? Это 32 народности. Мы привыкли считать, что присамурские лезгины - это настоящие лезгины. Остальные - это кумыки, даргинцы, аварцы, лаки и т.д. И все они объединяются под одно название лезгины. Пусть сначала разберутся между собой, а потом обсуждают историю. Все народности Дагестана - лезгины.) 
 Что им двигало, при взваливании столь ответственной ноши на свои сильные плечи- одному Всевышнему известно...Мы лишь можем попросить для усопшего Милости Всевышнего!
avatar
7
Помнится в газете Садвал в начале 90 х ничего хорошего о нем не писали.
avatar
8
об умерших плохо не говорят наверное, но что он сделал для лезгин в азербайджане? многие лезгины даже не знают, кто он такой. о существовании этого самого центра..
avatar
9
Кстати он сделал очень много и для лизгин, и для Азербайджана.
Он был агсакалом Кусарских лезгин и был в большом авторитете в Дагестане.
Аллах рехметрай.
avatar