Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 27
Мугьманар: 27
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Travel. Худат в списке лучших курортов СНГ

16:50

Travel. Худат в списке лучших курортов СНГ


Travel. Худат в списке лучших курортов СНГ
Портал Travel.ru выяснил, в какие города СНГ больше всего россиян отправится на отдых летом 2015 года. Рейтинг представлен на основании данных бронирования гостиниц с 1 июня по 31 августа 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно, без помощи турфирм.

В первую десятку городов СНГ по популярности летних поездок входят Минск, Ереван, Баку, Кишинев, Алма-Ата, Киев, Астана, Витебск, Бишкек и Одесса.

По данным Travel.ru, в Минск летом российские туристы отправятся в среднем на четыре дня и потратят на проживание в гостиницах около $80 в сутки, в Ереване - $55 в сутки, а в Баку - $60 в сутки.

Самая бюджетная столица в СНГ - Кишинев ($35 в сутки), а самая дорогая - Астана ($93 в сутки).

Как отмечается в исследовании, в страны СНГ российские туристы отправятся на отдых летом в среднем на четыре дня и потратят на проживание 3 тысячи рублей в сутки, что равно средним затратам на летний отдых в России.

В Белоруссии, которая лидирует среди стран СНГ по броням летних путешествий, россияне любят посещать Беловежскую Пущу и Несвижский замок, а гостиницы чаще всего бронируют в Минске, Витебске и Бресте. Дешевле всего остановиться - в Гродно, а дороже - в Несвиже.

По данным исследования, Батуми и Тбилиси попали бы в первую десятку городов рейтинга, если бы Грузия входила в состав стран СНГ. В Батуми, который является главным туристическим городом Грузии на берегу Черного моря, бронируют отдых в среднем на неделю, а в грузинскую столицу Тбилиси едут на шесть дней.

По данным Travel.ru, рейтинг самых популярных курортных направлений в странах СНГ возглавляют озеро Иссык-Куль (Киргизия), курорт Боровое (Казахстан), Худат (Каспийское море, Азербайджан), озеро Севан (Армения) и озеро Нарочь (Белоруссия).

Отметим, в Худате находится знаменитый курорт Азербайджана - Набрань







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2361 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: курорты Азербайджана, набрань, Худат

Оставьте свой комментарий!
avatar