Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 19
Мугьманар: 19
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2012 » Апрель » 12 » Угрозы азербайджанских исламистов

15:48

Угрозы азербайджанских исламистов


Угрозы азербайджанских исламистов
В Азербайджане религиозные экстремисты выступили с угрозами в адрес участников международного конкурса песни "Евровидение", который пройдет в Баку с 22 по 26 мая. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на один из исламистских сайтов.
8 апреля на данном ресурсе было размещено сообщение, автор которого (некий Муслим) называет "Евровидение" "страшным сном для всех мусульман". Он подчеркивает, что на участников конкурса, которые в тексте значатся как "силы шайтана", "извращенцы" и "гомосексуалисты мира", будут организованы нападения.

Из сообщения следует также, что азербайджанские моджахеды взяли на себя ответственность за попытки совершения терактов в ряде городов республики.

Напомним, министерство национальной безопасности на минувшей неделе провело спецоперации в Баку, Сумгаите, Гяндже, а также в Гахском, Загатальском, Шекинском и Кусарском районах Азербайджана. В результате были задержаны 17 членов незаконных группировок, подозреваемых в планировании терактов.

Во время штурма силовиками квартиры в жилом доме в Гяндже, боевики, скрывавшиеся в ней, оказали сопротивление. В результате, погибли два человека (один из преступников и сотрудник правоохранительных органов), еще один боевик и трое правоохранителей получили ранения. По данным СМИ, погибший боевик подорвал себя вместе с подполковником министерства национальной безопасности.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 3947 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: лезгины в Азербайджане, лезгинские новости

avatar
1
У азербайджанцев нет национальной идеологии, в отличие от Лезгин
avatar
5
У них еще какая есть идеология!
Нам только не спать..
avatar
2
Новость хорошая,сам слышал что идут чистки в севере Аз-на
avatar
3
Людей надоело,народ понимает что пришло время поменять диктатора, сколько можно жить в нищете
avatar
4
В Азербайджане журналисты уже стали партизанами и за плана
avatar
6
Другой диктатор должна быт хотя Лезгин )))) потому что Лезгины предки Албании...
avatar