Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 21
Мугьманар: 21
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Октябрь » 14 » В Ахтах из-за грубых нарушений закрыта младшая группа детсада «Юный космонавт»

11:33

В Ахтах из-за грубых нарушений закрыта младшая группа детсада «Юный космонавт»


В Ахтах из-за грубых нарушений закрыта младшая группа детсада «Юный космонавт» В Ахтах из-за грубых нарушений закрыта младшая группа детсада «Юный космонавт»
Роспотребнадзор закрыл младшую группу детского сада «Юный космонавт» в Ахтынском районе, - об этом «ЛезгиЯр» сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. Сообщается, что специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в Ахтынском районе проведена проверка детского сада «Юный космонавт».

В ходе надзорных мероприятий в дошкольном учреждении, осуществляющим свою деятельность в райцентре - с. Ахты, выявлены грубейшие нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Помещения детского сада, предназначенные для воспитанников младшей группы, находятся в аварийном состоянии. На стенах имеются глубокие трещины, а полы местами прогнили и проваливаются. Здание нуждается в срочном капитальном ремонте.

Имеются нарушения и в организации питания детей: отсутствует программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил, нет примерного меню, перед началом работы не проводится ежедневный осмотр работников, не ведется журнал здоровья.

Санузлы также не соответствуют санитарным требованиям, они не оборудованы канализацией, а также системами горячего и холодного водоснабжения. Помимо этого, на территории детского сада не проводятся мероприятия по дезинфекции, дезинсекции и дератизации, необходимые для защиты детей от вредоносных насекомых и грызунов.

Учреждение с такими нарушениями не могло получить санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам, а, следовательно, функционировало без него, что также является нарушением организации обучения в общеобразовательном учреждении.

За выявленные нарушения специалистами Роспотребнадзора составлены протоколы по ст. 6.3 и 6.6 КоАП РФ на общую сумму штрафов 40 тыс. рублей. В Ахтынский районный суд по ст. 6.4 КоАП РФ направлен протокол о временном запрете деятельности корпуса младшей группы, осуществляемой с нарушением санитарного законодательства. По результатам рассмотрения материалов Роспотребнадзора судом принято решение о приостановлении деятельности корпуса младшей группы детского сада «Юный космонавт» на 30 суток, которое вступило в силу 28 сентября.

В свою очередь, в судебном заседании заведующая детским садом обязалась, устранить выявленные нарушения в ближайшее время. На это специалисты надзорного органа своим предписанием отвели время до 1 сентября 2017 года.











Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1721 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: ахтынский район

avatar
1
Санитары замечание........ ремонт!  Стенах трещины, детей туда пускать страшно.
avatar