Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 22
Мугьманар: 22
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Декабрь » 7 » В Ахтынском районе отметили День неизвестного солдата

10:08

В Ахтынском районе отметили День неизвестного солдата


В Ахтынском районе отметили День неизвестного солдата В Ахтынском районе отметили День неизвестного солдата

3 декабря 2016 года по всей России вспоминают героев, которые не вернулись с войны. Установление данной памятной даты «обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьё имя осталось «неизвестным», а также это будет способствовать укреплению патриотического сознания.

В этот день в районе прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата.

В школах муниципального района состоялись уроки мужества, классные часы на тему: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен », «Никто не забыт и ничто не забыто». Учащиеся Ахтынской средней школы №1 возложили венки и цветы  к подножию  памятника  Герою Советского Союза Валентину Эмирову

В этот день состоялось торжественное возложение венков к Обелиску павшим героям в Великой Отечественной войне учащимися Ахтынской средней школы №2. Перед собравшимися выступил заместитель директора школы Малик Мирзоев, который рассказал детям о страшной и жестокой войне. «Это была общая победа, одна на всех, и цена была одна - свобода и независимость нашей Родины, мирное небо над головой», - сказал он.

Также учащиеся посетили в этот день на дому ветерана труда Мамалиева Кардаша Гаруновича. Дети с интересом слушали воспоминания Почетного пограничника РФ о Великой Отечественной войне,тяжелых послевоенных годах и об ахтынцах, которые не вернулись с войны. Ветерану ребята подарили памятные подарки цветы.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1554 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: ахтынский район

Оставьте свой комментарий!
avatar