Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 22
Мугьманар: 22
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Октябрь » 8 » В Ахтынском районе прошел круглый стол

10:32

В Ахтынском районе прошел круглый стол


В Ахтынском районе прошел круглый стол В администрации Ахтынского района прошел круглый стол, посвященный проблеме терроризма и о недопустимости участия молодёжи в вооружённом конфликте на территории Сирии - информирует ЛезгиЯр со ссылкой на администрацию Ахтынского района. 

2-го октября 2013 года в кабинете зам. главы администрации С. Г. Гусейнова МР «Ахтынский район» прошел круглый стол, посвящённый вопросам «Нравственности и гражданской ответственности как средство противостояния терроризму и профилактики экстремизма».
           
Организатором мероприятия, на котором присутствовали имам Джума-мечети райцентра А.Абдулгашумов, начальник РОВД И. Шихамадов, председатель общественной палаты района А. Исмаилов, председатель Совета ветеранов района А. Агаев и другие лица, был зам. главы муниципалитета Сейфе Гусейнов. В своём вступительном слове он рассказал о работе антитеррористической комиссии района, о роли общественных, религиозных организаций в борьбе перед угрозой общественной безопасности и о мерах, принимаемых комиссией по недопущению участия жителей района в вооружённом конфликте на территории Сирийской Арабской республики.   
         
Участники беседы  высказались о необходимости объединения совместных усилий в целях формирования в молодежной среде благополучной духовно-нравственной атмосферы; проведение разъяснительной работы среди населения о недопустимости выезда за рубеж для участия в вооружённых конфликтах в составе международных террористических организаций. 
         
В заключение было принято совместное заявление участников круглого стола, в котором, помимо осуждения экстремизма и терроризма, содержатся предложения по решению этой проблемы, главным из которых собравшиеся считают нравственное воспитание подрастающего поколения, как в семьях, так и в учебных заведениях. Для проведения профилактических и разъяснительных мероприятий в администрации разработан и утверждён график выезда актива районной администрации в населённые пункты.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 3664 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Лезгины в Сирии, ахтынский район

Оставьте свой комментарий!
avatar