Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 22
Мугьманар: 22
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Июль » 5 » В Азербайджане мужья избивают жен до смерти: 28 убийств за 2 месяца

12:02

В Азербайджане мужья избивают жен до смерти: 28 убийств за 2 месяца


В Азербайджане мужья избивают жен до смерти: 28 убийств за 2 месяца
В течение всего двух месяцев – в январе и феврале 2014 года - в Азербайджане  до смерти были избиты 28 женщин. Об этом заявила в программе «Социум» председатель Общественного объединения «Женская инициатива и помощь в решении социальных проблем» Земфира Мустафаева, - передает АПА.

По ее словам, с каждым днем увеличивается количество женщин, убегающих из сел в город по причине насилия в семье: 

— «В Азербайджане всегда присутствовало насилие в семье по отношению к женщине, однако никогда не было такого количества убийств. 28 убитых женщин всего за 2 месяца – это уже страшная тенденция. Это указывает на то, что есть основания для беспокойства. Сегодня к нам за помощью обращаются и просят их приютить женщины из Масаллы, Кубы, Кусарах и др.районов. Среди них есть и женщины с одним или двумя детьми. Они убегают от мужа в никуда, лишь бы спасти свою жизнь. Более всего насилию подвергаются молодые женщины».

Земфира Мустафаева отметила, что из многих видов насилия в Азербайджане самыми распространенными являются физическое и сексуальное насилие, причем в городах преимущество составляет сексуальное, а в селах – физическое насилие, и чаще всего регистрируются они в южном регионе.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 8659 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: социум, Насилие в семье, криминал

avatar
1
Боже мой,что творится вокруг!Озверели все совсем!Женщина-это нежное создание.Тем более мусульманская женщина вообще как подарок судьбы для мужчины.Дана для того,чтобы мужчина о ней заботился,сделал счастливой,а она его уважала чтобы и ценила.Грех страшный поднимать руку на женщину и предать ее,ту,которая рожает ему детей,делает уютным семейный очаг.Тем более убить,как убить беззащитного котенка.
avatar
2
Жён бьют только мужчины с заниженной самооценкой, таким образом они самоутверждаются.
avatar
3
Если этих "мужиков" детей (Не дай Аллах) избили бы так ? Об этом они не подумает !!!
avatar
4
женщине легко вывести из себя мужчину .язык длинный иполучают
avatar