Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 13
Мугьманар: 13
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Сентябрь » 24 » В Азербайджане установлен памятник лезгинскому солдату (Фото и Видео)

19:22

В Азербайджане установлен памятник лезгинскому солдату (Фото и Видео)


В Азербайджане установлен памятник лезгинскому солдату (Фото и Видео) Как сообщал ранее портал «ЛезгиЯр», в апрельских боях за территориальную целостность Азербайджана в зоне Карабахского конфликта погиб уроженец Шамахинского района 22-летний лезгин Самир Качаев. Сегодня стало известно, что герою-шахиду поставлен памятник. 

Самир Качаев был выпускником факультета скульптуроведения Азербайджанской государственной академии художеств, а памятник шехиду поставил преподаватель этого же факультета Рахиб Гараев. Скульптор сам изъявил желание поставить памятник Самиру. По его словам, его идею поддержали родственники и близкие героя. 

Работы по изготовлению памятника уже завершены.

Отметим, что Самир Качаев погиб 2 апреля 2016 года в ходе боев на линии фронта, в результате трехдневной войны между Азербайджаном и Арменией в зоне карабахского конфликта, были отбиты у армянской стороны стратегические высоты. 








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 7536 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Самир Качаев

avatar
1
ЦЕНЗУРА
avatar
2
Лезгины и Азербайджанцы  - Братские народы!!!
avatar
4
разъясни нам, несведущим, в чем это "братанство" заключается? По пунктам, и помедленее пжалуста, - я записываю
avatar
3
Макеев , это не так и нельзя их считать братскими народами ....
avatar
5
Спасибо Аз-ну за высокое доверие лезгинам  - отдавать жизни за Аз-н и стать шехидами. Остальное они нам никогда не позволят.
avatar
Но то что Лезгин используют как пушечное мясо для решения своих проблем ,и так знают все .
avatar
А когда это так получилось что аз и Лезгины стали братьями ? И воопще для кого это пишется ? этот бред ТАБ ТАБ вири ТАБ.
avatar
8
У-e-e сколько националистов тут, а где ваша хваленная дружба народов, которую вы в Дагестане через каждые два слова упоминаете? Лезгины и с азербайджанцами и с русскими были братья, тем более мы мусульмане и живем в одной стране. Полностью согласна с Анатолем
avatar
Враг моего врага мне друг и брат , намек ясе надеюсь всем .
avatar
10
Друзья мои комментнники  Дружбу эту так называемой давно пропили и фуфукали  тепер денги и ресурсы природные
avatar
11
странно... урусы тут рвут себе.... за азеров... ))))
не успели переодеться...!!??
avatar
12
Тут цензура хуже чем в СССР !!!...
АзССР - страна которая тихим сапом уничтожала и продолжает уничтожать Лезгин.... стирая все исторические факты, местами вору, местами нагло присваивая....  Но то что они нам не братья - это точно... Это те кто в своё время появился на пороге Лезгинского дома, а через некоторое время Лезгин придя к себе домой обнаружил гостя в своих штанах и в своих тапочках....
avatar
А кто говорит что все вокруг плохие ,есть и дружественные страны которые к нам Лезгинам хорошо относятся и понемают всю сушность наших проблем . Да да это та страна с кем аз воюет .
avatar
14
БРАВО!!! ЛЕЗГИ!!! Эта чистый фактор Тюрка с Турана до Балкана
avatar
15
Азер Иванович нам никто не мешает мы Лезгины мир смотрим через призму справедливости законапослушности честности и порядочности /вы лучше знаете/нам тяжело смотреть вокруг что происходит мы на рынок не смотрим и на банки деньжные не   смотрим мы на воздухе не умеем деньги делать, Лезги намус не позволяеть. Нам не дают реализовать себя какой мы есть, и крови те же не хотим мы созрели чтобы создали свою государств и знаем что ни кто нам не принесут на блюдичке голубой каюмочкой. А не уживайтесь говоришь ----- так как менталитеты разные во дворе хх1- век пора уже расходится надо. В твоем дружелюбном Азери из тех народов который вы написали скоро останется одно называние после асимилияции. Эта ваш главный цель и задача
avatar
Кто сказал что мы Лезшины хотим отделится от РФ ? Мы этого не хотим мы хотим быть составе России но при этом иметь свою республику а не быть разделеными на аз даг .
avatar
17
Иван эти все детали ест международная общество правила заставят соблюдать. Тебе по фиг ты наблюдатель смотришь что не перекинулся на то стороны. Скоро родной язык будет РУССКИЙ в ДАГЕ. Лезги в Даге не зажимает 73% богатых людей из Лезгин Махачкале деньги крутится основном Лезги среды.Поговорка у азери /Лезгини сыгыштырыб тоз элесенде бир аздан сонра аяга галхаджаг/ Если Лезгина в пыл превратишь он все ровно снова поднимется на ноги.
avatar
18
чун урусрини маса ганвади йа персеруни и ц1апаруни ЛЕЗГИ гьукумат арадал хкана к1анзва сагърай ЛЕЗГИЯР!
avatar