Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 20
Мугьманар: 19
Иштиракчияр: 1
Admin

Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Октябрь » 24 » В Дагестане самые низкие цены на продукты

16:11

В Дагестане самые низкие цены на продукты


В Дагестане самые низкие цены на продукты
В Северокавказском Федеральном округе Дагестан входит в тройку лидеров с самыми низкими ценами на продукты питания. Так, в республике недорого можно купить говядину, баранину, сливочное масло, яйца, муку, рис и яблоки. Более того, в Дагестане самые низкие цены на национальные сыры, мясо птицы и рыбу. Об этом свидетельствует сравнительный анализ цен в субъектах СКФО, - передает РГВК «Дагестан»

Дагестанцы, в первую очередь, покупают мясо, домашний сыр, чай и муку. Эти продукты жители Махачкалы предпочитают покупать не в магазинах, а на базаре. Здесь и выбор больше, и поторговаться всегда можно.

Домашний сыр здесь можно купить за 200 рублей, килограмм сахарного песка - за 50, цены на молоко и кефир начинаются от 45 рублей. Мясо, в основном, берут оптом - по 240 рублей за килограмм, говорят продавцы. В розницу баранину и говядину они отдают уже за 260 рублей, мякоть - еще чуть дороже.

 - Очень много берут мясо, и даже в Москву отправляем. Вот у меня сейчас две упаковки, вот такой пакет я в Москву отправляю, оттуда заказывают даже.

В сельских магазинах Дагестана мяса не продают. Сельчане стараются пользоваться продукцией собственных хозяйств. В аулах на прилавках - только заводские колбасы и копчености. В магазин села Семендер жители приходят за крупами, сыром, чаем, мукой, сладостями и хлебом. Сахар здесь стоит 60 рублей, сыр на 20 рублей дороже, чем в городе, молоко и кефир от 60 рублей.

- На рынок поехать, туда и сюда, эти же копейки, чуть переплатила здесь. Разницы тут никакой я не вижу.

 В город за продуктами жители аулов не ездят: предпочитают покупать их хоть и немного дороже, но зато поближе к дому.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 4029 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: экономика

avatar
1
Как монут быть цены низкие в том регионе, где практически все привозное? Нонсенс. Считаете, те, кто привозит и реализует сельхозпродукцию из других регионов в Дагестан, делают это себе в ущерб?
Раюдину пора уже прекратить нас кормить своей статистикой.
avatar
2
Albert опередил.Дешевое  в Дагестане это фрукты овощи (помидор,капуста,абрикос) в сезон,квартиры ,и человеческая жизнь -увы.Мясо ,молочные птица во все Урале и Сибири не дороже чем в Дагестане. Вкусом наше мясо лучше ,я тоже заказываю в селухе, это не значит дешевле.Крупы мука сахар и т.д все ввозят в Дагестан с других регионов и на вряд ли будет дешевле. В редуторном вначале несколько комбинатов рыбных было и к моему удивлению почти все сырье,рыба привозное. Услуги ,сервис вообще кошмар, только в дагестане можно увидеть толпу стоящую возле МРэО за ДКП автомобиля за 1000руб!!!!. стройматериалы дорого, бензин как везде ,зато газ самый дорогой в России наверное.
avatar
В России дороже
avatar
4
Разве эти низкие цены?Живу в Калининграде цены на много дешевле чем выше указанных. Несмотря не которые продукты через 2 границы привозит.
avatar
5
Когда властям нечего показать по своей работе на помощь приходит Статистика. Что говорить если у нас некогда город Махачкала начиная с 90х да нынешнего времени  превращался окончательно в большой Базар посреди мусора и стихийной частной застройки и при этом несколько раз мэр и сам город получал 1места,среди городов. Статистика однако! Ванную что следующим таким перлом будет объявление что Дагестан в лидерах по занятости, уровнью жизни и материальному финансовому благополучию.
avatar
6
У нас действительно многие продукты дешевле, не смотря на то что они привозные. Могу привести пример по куриному мясу.
avatar
7
в Даге ты на 1500руб можешь купить всего то ничего. (например это могут быть,2пачки кефира,1палка колбасы,и по мелочи к чаю скажем,1-2пачки мармеладок,или же 1-2пачки вафель,+ко всему этому пачка овсянки)и все это добро на неделю...
напротив,если брать любой регион не относящийся к Дагу,ты на 1500руб. возьмешь уже не 1палку колбасы а 2-3. конфет 2-3,и с выбором намного лучше,,чем если мы возьмем, любой маркет в регионах Дагестана....
sad  sad  sad
avatar