Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 59
Мугьманар: 59
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Июль » 12 » В Дербенте стартовал архитектурный фестиваль Урбанфест

16:50

В Дербенте стартовал архитектурный фестиваль Урбанфест


В Дербенте стартовал архитектурный фестиваль Урбанфест В Дербенте стартовал архитектурный фестиваль Урбанфест В Дербенте стартовал архитектурный фестиваль Урбанфест
12 июля в 15:00 на площади Свободы г. Дербента стартовал первый в истории города архитектурный фестиваль Урбанфест. Здесь состоялась первая встреча жителей города, участников фестиваля и администрации с целью ознакомления и дальнейшим осмотром всех площадок. 

Глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев, открывая мероприятие, отметил необходимость интеграции будущих проектов фестиваля с реализуемыми сегодня городскими программами, в частности, государственная программа «Формирование комфортной городской среды» 

- Всё в Дербенте является особенным, - заявил глава, - и его название, и возраст, и каждый из объектов культурного наследия. Я надеюсь, на продуктивную взаимную работу и желаю вам успехов.

Основные мероприятия образовательной программы, как и само проектирование объектов будут проходить на базе музейного комплекса «Дом Петра I в Дербенте».

Во время фестиваля на четырех городских площадках будут спроектированы и построены объекты. Малые архитектурные формы и элементы благоустройства городской среды разместятся в старой части города (в магалах), на берегу моря, улице Гагарина и площади Свободы. 













Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2125 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Урбанфест, Дербент, Малик Баглиев

Оставьте свой комментарий!
avatar