Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 20
Мугьманар: 20
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » В Израиле активисты «Шах-Дага» впервые в истории создали парламентское лобби в Кнессете

12:29

В Израиле активисты «Шах-Дага» впервые в истории создали парламентское лобби в Кнессете


В Израиле активисты «Шах-Дага» впервые в истории создали парламентское лобби в Кнессете
Активисты общественной организации «Шах-Даг» в Израиле, состоящей из уроженцев Кавказа, впервые в истории создали парламентское лобби в Кнессете. Основным предметом деятельности лобби станет работа с кавказской диаспорой и сотрудничество Израиля с регионами Кавказа, - пишет РИА «Дербент»

«Недавно созданное лобби будет решать всевозможные вопросы, связанные с Кавказской диаспорой и заниматься на постоянной основе всем тем, что касается сотрудничества, взаимодействия, пропаганды и дружбы народов между Израилем и Кавказским регионом. Для решения каждого конкретного вопроса при лобби будет создаваться комиссия, специально направленная на помощь в разрешении определенной проблемы. Разрешение на создание нового лобби в Кнессете дал спикер Юлий Эдельштейн, который с радостью поддержал эту идею, одобрил её и сделал все возможное, чтобы как можно быстрее осуществить её открытие. 

Недавно его представитель связался с председателем лобби депутатом Кнессета Авраамом Негоса, а также с его помощниками в лобби и представителями Кавказской общины Израиля, Эльхананом Разиэлем и Барухом Ливиевым и от души поздравил их с важным событием в жизни Кавказской диаспоры. Выбор господина Негосы главою лобби не случаен. Он, как представитель Эфиопской общины в Израиле, с пониманием относится и к проблемам других этнических групп, проживающих на территории нашей страны. Занимается вопросами «Алии»(репатриации) в Кнессете и давно поддерживает теплые и дружеские отношения с представителями Кавказской диаспоры», – сообщили представители «Шах-Дага». 

Членами лобби стали также два депутата от партии «Ликуд» – Еуда Глик и Мики Зоар. В сообщении также уточняется, что состав парламентского объединения в дальнейшем будет расширен.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в др. странах | Просмотров: 2808 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: лезгины в других странах, Лезгины в Израиле, Шах-Даг

avatar
1
Без Гейдар Оглы не обошлось тут сто пудово.
avatar