Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 22
Мугьманар: 22
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Июль » 24 » В Курахе наказали чиновницу за липовый диплом

11:44

В Курахе наказали чиновницу за липовый диплом


В Курахе наказали чиновницу за липовый диплом
Прокуратура Курахского района провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

В ходе проверки выявлен факт использования заместителем главы администрации сельского поселения «сельсовет Курахский» подложного диплома о высшем образовании. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В последующем судом замглавы сельсовета признана виновной в совершении указанного преступления и оштрафована.

В связи с отсутствием у муниципальной служащей высшего профессионального образования, необходимого для замещения указанной должности, прокуратурой в адрес главы муниципального образования «сельсовет «Курахский» внесено представление с постановкой вопроса о ее увольнении.

Однако в установленный срок главой сельского поселения меры к устранению нарушений закона не приняты.

После обращения прокуратуры в суд главой муниципального образования трудовой договор с заместителем расторгнут в добровольном порядке. Производство по гражданскому делу прекращено. 







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 1957 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Курах

avatar
1
Ничё тут удивительного нету..вес Дагестан окружены липовыми Дипломами.Проверят надо всех чинов..Дагестана начиная глав поселения кончая глав районов и тогдалее..щас всё под рукой..числитса ли ихние Дипломы в компютере или нет..вот такие мошенники сегодня решают человеческие судьбы у нас в Дагестане..и не только..даа капиталистическая Россия сегодня у нас с баранями Дипломами метр на метр..жаль гордый Дагестан...
avatar