Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 26
Мугьманар: 26
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » (Фото) В Кусарах открываются новые объекты

17:58

(Фото) В Кусарах открываются новые объекты


(Фото) В Кусарах открываются новые объекты До конца 2011 года в Кусарах  должно завершиться строительство нескольких объектов и дорог.

Шахматный клуб

Бывший зимний клуб (кинотеатр), который был расположен по улице Мухтадыра,  полностью отремонтирован и переделан под шахматный клуб. По неофициальным данным здесь будет множество разных кружков, в том числе и кружок обучения танцу «Лезгинка», наряду с шахматами, которые могут посещать школьники города в свободное от учебы время



Парк в Кусарах



На территории бывшего пионерского лагеря, по  дороге в  с. А. Легер,  напротив Кусарского Олимпийского Спорткомплекса, строится парк им. Г. Алиева. Строительные работы были начаты летом 2011 года.  Строительство парка, как и новое здание центральной больницы, осуществляется со стороны нефтяной компании республики.  Торжественное открытие планируется в декабре 2011года.

Центральная больница

Кусарская центральная больница будет перенеса в новое здание в декабре месяце. Отметим, что фундамент был заложен в октябре 2007 года, во время визита главы государства в Кусары. Здесь будут функционировать хирургическое, реанимационное, родильное отделения, отделения диагностики, ультразвукового обследования, стационарной диагностики, инфекционных заболеваний, туберкулезный диспансер. Новое медицинское учреждение будет оснащено самым современным оборудованием.

Улица Азадлыг (Свобода)




За капитальный ремонт и расширение улицы Азадлыг (Свобода) взялись в начале ноября месяца. Несмотря на плохую погоду и сложные условия, работы ведутся по плану. Улица Азадлыг находится в р-не Заречка и соединяет старый мост с новым мостом вдоль речки.


Материал и фото: Кусары.ком







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar