Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 30
Мугьманар: 30
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Октябрь » 25 » В Кусарах произошел сильный оползень

20:48

В Кусарах произошел сильный оползень


В Кусарах произошел сильный оползень
После наблюдавшихся в последние дни дождей и снега оползень в кусарском селе Урва активизировался. Как сообщает Report, верхний слой земли смягчился, и по этой причине оползень постепенно начал охватывать еще большую территорию. Если до вчерашнего дня оползень можно было свободно заметить, сегодня, из-за снегопада, увидеть процесс не представляется возможным. Местные жители обеспокоены происходящим, так как мокрый снег активизирует оползневый процесс.

По словам жителей села Урва, на территории образовался овраг протяженностью 200 метров. Расположенная в нижней части оползневой территории дорога сузилась.

В интервью Report представитель сельской исполнительной власти Суледдин Искендеров сказал, что под оползневую территорию попали 16 домов, 5 из которых не пригодны для жилья, а для 15 семей МЧС построил новые дома: "Мы сделали им устное и письменное предупреждение. Деревья в лесной полосе также искривились, что говорит об активности оползня. На территории может произойти внезапный оползень. Мы не несем ответственности. Для этих семей построены дома в современном стиле. Хотя некоторые семьи переехали, большинство пока предпочитает оставаться в аварийных домах. 6 семей проживают в активной оползневой зоне, а одна семья вообще не переехала в другой дом".

Напомним, что недалеко от села Урва на площади 1,5 га для жителей были построены и сданы дома. Первый оползень в этом селе произошел 16 марта 2009 года. 









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 1865 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: снег в Кусарах

avatar
1
не Урва а Вурвар
avatar