Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 14
Мугьманар: 14
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Ноябрь » 4 » В России отмечают День народного единства

09:20

В России отмечают День народного единства


В России отмечают День народного единства
Праздник День народного единства в России был введен в 2005 году, он посвящен освобождению Москвы от польской интервенции в XVII веке.

День воинской славы России — День народного единства – ежегодно отмечается в Российской Федерации 4 ноября. Этот праздник был установлен в 2005 году в честь важного события в истории страны – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. По всей стране в этот день проходят праздничные гуляния, устраиваются концерты, представления и спортивные мероприятия. Во многих российских городах политические партии и общественные движения проводят митинги, шествия и благотворительные акции. Но главные мероприятия, посвященные Дню народного единства, проходят в сердце праздника — Нижнем Новгороде и на Красной площади в Москве.

Между тем, Владимир Путин подписал указ о присуждении премии президента РФ за вклад в укрепление единства российской нации 2016 года почетному председателю Госсовета Республики Дагестан Магомедали Магомедову. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Премию президент впервые вручит 4 ноября во время торжественного приема в честь Дня народного единства.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1957 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: День народного единства, 4 ноября

avatar
1
Прошло 10 лет, а этот праздник так и не стал по-настоящему народным. Он просто навязан людям. С другой стороны, он привязан к конкретному событию русской истории и не отражает духа и сущности многонационального Российского государства. Поэтому и получается, что главные участники организуемых мероприятий - это чиновники, работники бюджетных организаций и дети. Народ как таковой выживает на всевозможных рынках, зарабатывая трудовую копейку и знать ничего не хочет о Смуте 1612 года.
avatar
2
А сколько в Дагстане за эти 10 лет убито человек ?
.
По моим подсчётам из "КУ" только с начала 2016 года в Дагстане в различных перестрелках и взрывах убито около 110 человек. 
Около  похищены и 20 пропали без вести.
avatar
4
а ты что спам рассылаешь?
не в тему же.
avatar
11
ты и тут киксуешь?
avatar
3
10 лет это маленький срок, что бы праздник стал народным, любимым. Где то в 1927 году ноябрьскую революцию (дату которой сейчас маскируют под парад 42 года, пытаясь стереть информацию) тоже встречали пышно, но были и те которые не считали этот праздник народным, а через несколько десятков лет ситуация изменилась. И этот праздник станет народным. Память у народа, как и у ребенка. Все забудется, все встанет на свои места. Народ меняется, я бы сказал постоянно обновляется. Конкретно по этому празднику, то ежу понятно, что его сварганили на скорую руку, подогнав дату под 7ноября. Таких смут и переворотов, трагедий и побед в России было предастаточно. Но выбрали день когда еврей и татарин объединившись прогнали засевших в Московии (не в России) поляков.
avatar
5
//Память у народа, как и у ребенка. Все забудется, все встанет на свои места.//
Не у всех и не все забудут. 85% забудут и память у них короткая. Остальные 25% не забудут и не простят. И еще большинство никогда ничего решало, а решало меньшинство. Большинство это те люди, которые лечили геморрой и гайморит у Кашпировского, приставив больное место к телевизору, те кто готовил трех литровые банки с водой на сеансах Чумака, тоже по ТВ. Люди носившие последные сбережения, а некоторые продовали свое имушество и все деньги носили во всякие финансовые пирамиды: МММы Хоперы и.т.д и до последнего считавшие, что их не кинут, верующие экстрасенсам и гадалкам, астрологам и конспирологам.  

Что за единство празднуют сегодня россияне. Единство кого с кем? За последние годы, как никогда общество разорвали на клочки, которые ненавидят друг друга и теперь праздную какую то муть. Такой градус взаимной ненависти, такого разрыва не было никогда за последние сто лет.
avatar
6
Полагаю, что Сулейман правильно рассуждает о роли большинства и меньшинства. Большинство - всегда инертно. Оно сдвинется с места только в одном случае, а именно, когда окончательно будет загнано в угол. Вот тогда этому большинству и потребуется потенциал меньшинства, которое, по существу, и является хранителем традиции. В меньшинстве заключен зародыш, зачаток возрождения. Именно к этому зародышу и будет апеллировать из своего тупика неразумное большинство.
avatar
7
Меня уже цитируют (даже если не в тему). Значит я на правильном пути smile
avatar
8
Радуйтесь, джентльмены тому, что вы на правильном пути. Однако, не надо забывать, что виртуальный мир эфемерен, а реальный - материален. Вот и желательно, чтобы именно там, в реальном мире, держаться правильного, праведного, справедливого и принципиального пути. А с этим большинством необходимо, конечно, разобраться, уяснить, почему оно такое?
avatar
9
Вы джентельмены и дамы в лице крылатой (Гивиль) надо понимать .что нам ни кто не навязывает какие либо праздники ... И поэтому почитайте и отмечайте те праздники, которые вам по душе. С наступающим праздником Октябрьской Революции ! Танцуют все!
avatar
12
танцуем
avatar
20
И тебя с праздником Великой Октябрьской Революции
avatar
10
Пофигистов везде навалом. Товар порченный, да и зеркал на всех не хватит.
avatar
13
праздник тот хлам, даже не выпил четвертого
avatar
14
Как сказал один аксакал.Когда мне надо у меня каждый день праздник,это бедолаги всякие ждуть  целый год когда наступит 1января,23февраля 9 мая и т.д.
avatar
18
7 ноября пропустил smile
avatar
19
почти уверен, что этот  Аксакал, 7 ноября чётко справлял smile
avatar
22
Аксакал тоже человек,и чтобы не оторваться от коллектива может иногда  отметить  общие праздники.
avatar
15
День проведения "русских маршей " неонацистов
avatar
16
Этот аксакал совершенно прав, и он не потерпит, если ему будут навязывать эрзац-праздники, как чиновникам, бюджетникам и детям.
avatar
17
а сегодня выпил, сегодня 7 ноября
avatar
21
Впереди еще один праздник. Он двойной. 22 декабря заканчивается самая длинная ночь и дело помаленьку пойдет к весеннему равноденствию. 22 декабря - также и День сталинской Конституции СССР (1936 г.). Можно закусить разделенным пирогом.
avatar
23
той частью разделенного пирога которая относиться к конституции усатой св...чи,которая сделала страну большой зоной ,где дети стучали на родителей ,где холопство и нужда в хозяине закрепилось на генетическом уровне,что до сих пор это общество  способны уважать и любить только того кто их пинает,пожалуй закусывать не буду.
avatar
24
Этот усач разделил пирог. Обе части этого пирога - наши. Как поется в одной старинной песенке: "Зун и пата, вун - а пата, арадавай мензил вуч я..."
avatar
25
Икьван рик1из к1ан  хьайила, 
Ам т1уьн тавун делил вуч я biggrin
avatar
26
Ам (пирог) туьн тавун делил вуч я biggrin
avatar
27
Кое-кто кое о чем  знает, но это  ведь не то, что "т1уьн тавун" - это "делил". Несколько моих подруг (3) кандидаты филологических наук, полагают, что надвигаются 30-е. Именно в в 30-е пирог был разделен.  Обе части после Забита и Ахеда оказались бесхозными. Ныне имеем присоску к этому - ФЛНК.  Если один лезгин непроизвольно п...нет в далекой Австралии , отзвук последует  п....ем от умников Курбанова, Кисриева, Татьяны Назаревич, и прочих.  А Иисус будто бы говорил, отведайте от моего тела и от моей крови...
avatar
28
Т1уьн тавунин делилар ава. Гьавиляй незни жезвач, миресар...
avatar
29
Гивиль не верь филологам (хотя и подружки) у них другое направление,такие вещи 30е или 40е могут предсказать философы(начинающие как я biggrin )или культурологи на худой конец. Но одно точно цель одна,д обивать пирог ,только методы и обстановка немножко разные по сравнению с 30ми.
avatar