Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 22
Мугьманар: 22
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Октябрь » 11 » В селе Аликент взялись за кладбище

10:52

В селе Аликент взялись за кладбище


В селе Аликент взялись за кладбище
Люди в селе Аликент Сулейман-Стальского района живут работящие, но, в виду отсутствия инициативного лидера, казалось, что жители не оказывали должного внимания на благоустройство малой родины. Одно из святых мест села – кладбище, где покоятся души нескольких поколений сельчан, здесь живших, требовало замены ограждения. И вот недавно изменения в лучшую сторону начались, когда по инициативе администрации сельского поселения «сельсовет «Касумкентский» было принято решение провести субботник по благоустройству и санитарной очистке территории кладбища. 

К благотворительной акции охотно присоединились все, кому не безразлична память о своих родных и близких. В минувшие выходные под руководством главы администрации СП «сельсовет «Касумкентский» Даглата Бабаева они провели большой объем работы. На совесть трудились Рейфудин Юсуфов, Мирзеага Улугаев, Мингажидин Келбялиев и другие, всегда готовые поддержать такого рода благородные идеи. В ходе совместной работы заменили старую ограду на новую, вырубили старые деревья и кустарники, убрали сухостой, очистили территорию кладбища от бытового мусора.
 
В целях благоустройства кладбища администрация сельского поселения выделила необходимые средства на приобретение металлической сетки и прочего строительного материала. Посильную материальную помощь также оказали все жители, у кого имеются захоронения.

«Эти благие дела нам по плечу, тем более есть и поддержка администрации сельского поселения. Как оказалось, общими усилиями можно решить любую проблему», - поделились местные жители с корреспондентом районного Информагенства.

Глава администрации СП «сельсовет «Касумкентский» Далгат Бабаев выразил сельчанам большую благодарность за то, что они не остались в стороне и приняли активное участие в решении насущной проблемы.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2082 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Далгат Бабаев, Село Аликент, Мирзеага Улугаев, Рейфудин Юсуфов, Мингажидин Келбялиев

Оставьте свой комментарий!
avatar