Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 45
Мугьманар: 45
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Июнь » 13 » В селе Эминхюр полным ходом идет строительство новой школы

18:07

В селе Эминхюр полным ходом идет строительство новой школы


В селе Эминхюр полным ходом идет строительство новой школы В селе Эминхюр полным ходом идет строительство новой школы
Сегодня, 13 июня 2018 года, Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом строительства новой школы на 440 ученических мест в селе Эминхюр.

Сдача школы в эксплуатацию планируется 1 сентября 2018 года. Из-за несвоевременного финансирования из республиканского бюджета строительство объекта затянулось на 8 лет.

На сегодняшний день учебный корпус школы, пищеблок и актовый зал полностью завершены, проведены монтажные и внутриотделочные работы, установлена водонапорная башня емкостью 25 м3. В настоящее время завершаются работы по строительству спортивного зала, ограждения и благоустройству прилегающей территории, завозится школьная мебель. 

В ходе ознакомления с помещениями Нариман Абдулмуталибов осмотрел полученную мебель, побывал в учебном корпусе, актовом зале, пищеблоке и озвучил ряд указаний в адрес строителей, призвал подрядную организацию ускорить мероприятия по завершению намеченных работ к началу нового учебного года, а также указал на необходимость в обязательной постановке на учет всех строителей, которые работают на объекте, в налоговых органах. Глава района также дал поручения главе АСП «село Эминхюр» и начальнику МБУ «Управление капитального строительства» по улучшению бытовых условий для строителей.

«Иметь новую школу – это еще не все. Школа должна выглядеть красиво и уютно не только внутри, но и на прилегающей к ней территории все должно быть образцово. Важно организовать школьникам комфортные условия для учебы и использовать для этого современные технологии образовательных процессов. От того, как будут учиться наши дети, зависит будущее села, района, республики и страны в целом», - резюмировал он. Нариман Абдулмуталибов взял все вопросы под личный контроль.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1578 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Эминхюр

avatar
1
Даа..а то прывыкли сарайи строит..а не школы..всё должно идеально придуманно вокруг и возле...
avatar
2
Шикарно
avatar