Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 43
Мугьманар: 43
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Апрель » 21 » Все меньше и меньше лезгин уходят в лес

13:02

Все меньше и меньше лезгин уходят в лес


Все меньше и меньше лезгин уходят в лес
19 апреля текущего года в Шимихюрской и Хпюкской средних общеобразовательных школах Курахского района состоялись встречи с учащимися старших классов по вопросам усиления борьбы с религиозным экстремизмом и терроризмом. Организатором данных встреч был заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Альберт Исаев, - сообщает пресс-служба Курахского района. 

На встречах кроме А.Исаева приняли участие имам мечети с.Курах Шамиль Омаров, имам мечети с.Шимихюр Тагир Муталибов и уполномоченный райадминистрации по работе с сельскими поселениями горной зоны Абдулкерим Гаджимурадов.

Открывая встречи в своем вступительном слове А.Исаев отметил, что эти встречи проводятся в соответствии с планом АТК района на 2017 год. С докладом о вреде терроризма и экстремизма перед учащимися выступили Шамиль Омаров, директор Шимихюрской СОШ Исмаил Гусейнов, директор Хпюкской СОШ Керим Муталибов, глава МО «сельсовет Шимихюрский» Хийирбег Гасретов и другие.

Все выступившие перед учащимися отметили, что никто из данных населенных пунктов не ушли в лес, а некоторые выходцы из Курахского района связались с теми, которые выехали в Сирию, являются давними переселенцами в города Дагестана и России.

Имам мечети Шамиль Омаров подчеркнул, что молодежь должна воспитываться физически, духовно и нравственно здоровыми для отражения нападок извне. На конкретных примерах пророка Мухаммада (с.а.с.) довел до учащихся «что такое джихад», о вреде курения, об употреблении алкоголя и наркотиков.

Между выступлениями старшеклассникам демонстрировались документальные видеоролики о терроризме, наркомании и о том, каким ужасным образом это может отразиться на жизнь каждого, которого к ним пристрастился. В конце встреч гости ответили на вопросы старшеклассников.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


avatar
1
скоро молодежи там вообще не будет благодоря такой пехоте ....
avatar