Мугьманар: 27

Главная » 2014 » Апрель » 30 » Замидин Саруев выиграл бронзовую медаль ЦФО

11:08

Замидин Саруев выиграл бронзовую медаль ЦФО

Замидин Саруев выиграл бронзовую медаль ЦФО Замидин Саруев выиграл бронзовую медаль ЦФО
26 апреля Замидин Саруев завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Центрального Федерального Округа по смешанным боевым единоборствам (ММА), - информирует официальная группа LezgiSport.com Вконтакте

Чемпионат проходил в городе Старый Оскол, на Родине легендарного бойца, советника Министра спорта, президента Союза Смешанных Боевых Единоборств России Фёдора Емельяненко. Перед началом соревнований Емельяненко произнес торжественную речь в которой рассказал о развитии Смешанных Боевых Единоборств (ММА) и пожелал удачи всем участникам соревнований. Лучшие спортсмены ЦФО - всего около 100 спортсменов из 17 регионов - боролись за право выступить на чемпионате России 2014 года, который состоится в Ханты-Мансийске 6-9 июня. Старый Оскол на высоком уровне провел турнир, общая атмосфера которого была очень позитивной и доброжелательной.

Саруев выступает за Московскую область. В весовой категории до 93 кг Замидин выиграл два первых боя, затем в полуфинале уступил победителю соревнований Вадиму Немков из Белгородской области. Таким образом он дополнил копилку своих медалей бронзой Чемпионата ЦФО.

В целом, как обычно, большая часть медалей была завоевана дагестанскими спортсменами, выступающими за множество регионов. Дагестан на данный момент является кузницей огромного количества чемпионов.