Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 25
Мугьманар: 25
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Август » 22 » «Железный» Феликс выиграл золотую медаль

14:00

«Железный» Феликс выиграл золотую медаль


«Железный» Феликс выиграл золотую медаль
В спорткомплексе «Олимпийск» столицы Чеченской Республики (в Грозном) прошёл второй день Чемпионата России по тяжёлой атлетике, - передает LezgiSport.com

Завоёванная золотая медаль уроженца селения Захит Хивского района Дагестана Феликса Халибекова в категории до 69 килограммов пошла в зачёт командам Москвы и Санкт-Петербурга. В прошлом году вершину Чемпионата страны он покорил в Казани, а в столице Чеченской Республики он показал результат, который позволил ему вновь стать первым. После этого успеха железный Феликс стал двукратным чемпионом России.

Отметим, что в апреле этого года Феликс Халибеков стал первым из дагестанских тяжелоатлетов, кому за долгое время удалось выиграть медаль на чемпионатах Европы.

Напомним также, что в первый день турнира в весовой категории до 62 килограммов, ахтынский спортсмен Асали Абдулгашумов завоевал бронзовую награду.

Итоговые технические результаты:
Мужчины, в/к до 69 кг:

1. Феликс Халибеков (Москва — Санкт-Петербург) — 306 кг (рывок — 140 кг + толчок — 166 кг).
2. Александр Мышов (Московская область — Чувашия) — 298 (133+165). 
3. Тимур Орликов (Ростовская область) — 289 (131+158).







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 4050 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Асали Абдулгашумов, Феликс Халибеков

avatar
1
Малодец табасаранец! Так держать!
avatar
3
2
Он лезгин))
avatar
5
Лезгин или табасаранец не важно, все равно наш. Это два братских народа
avatar
3
В любом случае поздравляю лезгинский народ и Хивский район с победой земляка на ЧР. Пусть это будет очередным, твёрдым  шагом на олимпийский педъестал в Бразилии.
avatar
4
Какой молодец
avatar
6
Табасаранец красава!!!!!!!!
avatar
7
Настоящий джигит.
avatar
8
У наших соседей-комплекс национальной неполноценности ! Не называем же мы,ЛЕЗГИНЫ,Е. Исинбаеву или В.Казибекова -ЛЕЗГИНАМИ! А тут прекрасно знают ,кто по национальности Ф.Халибеков ,врубили упрямство и словно попугаи повторяют-табасаран,табасаран,табасаран!!!А другой набивается нам в братья .Тысячи раз, даже на этом сайте,говорили ,что мы,ЛЕЗГИНЫ,не нуждаемся в братьях,мы вас знаем,знаем ваше нутро. Лучше ПАПУАСА иметь братом,чем кого-либо соседей! Отстаньте от нас! У нас своя дорога,а у вас ....не знаю,что у вас и знать не хочу.Только подальше от нас идите,лесом и все лесом...!
avatar
9
В Табасаране как и в Турции все жители  страны являются табасаранцами
avatar
11
Сначала табасаранам надо создать страну,чтобы опосля набить свою страну всяким населением и назвать их как вам будет угодно! А пока существуют два юродивых района созданных русскими для политических целей и называются они (пока) хивским и табасаранским районами.Учтите,никакой страны табасаран нет! ЛЕЗГИНАМ параллельно,что вы построите-ваше право,лишь бы подальше от нас и никаких связей.Конечно,будут попытки навязать нам всяких неудачников-но в 21 веке нам диктовать условия будет чуть сложнее!
avatar
10
Я с хивского района! Там половина лежгины половина таб-цы! А феликс сам с села Захит а это лез-ое село.
avatar
12
Албан, к вашему глубокому сожалению, у табасаран была своя самостоятельная страна Табасаран  с огромными территориями доходящими до города Шабуран  в современном Азербайджане. Но наши враги сделали своё чёрное дело:: на радость Вам, они раздербанили  цветущий самодостаочный край, часть населения загнала в горы  и  заселили  наши земли инородными осталыми,  по всем параметрам, полудикими  племенами.
avatar
14
Для меня -табасараны- абсолютно не значимая политико-историческая категория.Потому сожалеть(тем более-глубоко) или радоваться-табасаранским пасторалям (сказкам в рисунках) мне не досуг!А вот ежели вы соберетесь восстановить :свою : империю до Иранского Табаристана- я был бы рад воевать с вами и с теми,под кеми вы пришли на правый берег Самура. Все.Вы мне неинтересны.
avatar
13
Джабар, в Хивском районе табасаран 60%б лезгин- 39% и 1% другие народы. Если я не ошибаюсь в Куге смешанное население.
avatar
15
Alban, для необразованных, с пещерным мышлением  людей объясняю, что иранская провинция Табаристан образовался в 9 веке н.э. и просуществовала  до 11 века, а  наш  Табасаран  уже упоминался  в трудах лревних летописцев   4-5 веков. По вашеиу получается, иранцы-табаристанцы сели в машины времени, возвратились на несколько веков назад, создали Табасаран на Восточном Кавказе и возвратились в свой 9 век.....
Просто Табасаран и Табаристан созвучные слова. Табар по ирански - топор, по табасарански - холмы, аран - равнина.
avatar
16
Албан ты че ерундой страдаешь?качели какие то раздул на ровном месте.в чем проблема
avatar