Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Март » 22 » Зурият Аразова отличилась на Олимпиаде по Лезгинскому языку

17:57

Зурият Аразова отличилась на Олимпиаде по Лезгинскому языку


Зурият Аразова отличилась на Олимпиаде по Лезгинскому языку
В республиканском этапе олимпиады по родному языку с Докузпаринского района приняла участие ученица Усухчайской СОШ Зурият Аразова. По итогам оценивания олимпиадных работ она заняла призовое место. 

Республиканский этап олимпиад по предметам национально-регионального компонента проводилась 16 марта в Махачкале на базе Дагестанского института развития образования по 8 языкам: «Аварский язык», «Даргинский язык», «Кумыкский язык», «Лезгинский язык», «Табасаранский язык», «Лакский язык», «Чеченский язык», «Азербайджанский язык».

В республиканском этапе олимпиады приняли участие 212 учащихся из 37 районов, 8 городов республики и 1 республиканская общеобразовательная организация.

Олимпиада проводилась с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных обучающихся, пропаганды научных знаний.

В республиканском этапе олимпиады по лезгинскому языку из разных районов и городов региона приняли участие 12 выпускников 9-х классов. Каждый участник олимпиады — победитель муниципального этапа. В республиканском этапе олимпиады по родному языку с Докузпаринского района приняла участие ученица Усухчайской СОШ Зурият Аразова. По итогам оценивания олимпиадных работ она заняла призовое место.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1580 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Зурият Аразова, талантливые лезгины, Усухчай

avatar
1
Мубаракрай,чан чи Зурият!!! Федерал дережада гъалибвал гуьзлемишзава!.
avatar