Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 28
Мугьманар: 28
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Октябрь » 16 » 50 предпринимателей Кусарского района получили льготные кредиты на 3,4 млн манатов

13:58

50 предпринимателей Кусарского района получили льготные кредиты на 3,4 млн манатов


50 предпринимателей Кусарского района получили льготные кредиты на 3,4 млн манатов
16 октября Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при Министерстве экономики и промышленности Азербайджана провел в селе Самур Кусарского района форум, посвященный льготному кредитованию предпринимательства. 

«В мероприятии приняли участие около 100 предпринимателей», - говорится в сообщении министерства. Участники форума ознакомились с ходом строительства ряда предприятий АПК, возводимых за счет льготных кредитов НФПП. В рамках мероприятия 50 предпринимательским субъектам Rусарского и близлежащих районов посредством уполномоченных кредитных организаций НФПП было выдано льготных кредитов на сумму 3,4 млн манатов. В рамках реализации проектов, под которые выданы льготные кредиты, ожидается открытие более 130 новых рабочих мест. Средства будут направлены на развитие животноводства, птицеводства, садоводства, овощеводства, создание в логистических центрах участков по сортировке и упаковке товаров и пр.   

На форуме было отмечено, что с начала года по линии НФПП было профинансировано 4,378 тыс. инвестиционных проектов на 242 млн манатов. Реализация данных проектов будет способствовать открытию более 9,7 тыс. новых рабочих мест. Кроме того, до сих пор для реализации 1,742 тыс. инвестиционных проектов, поступивших от предпринимательских субъектов Rуба-Хачмазского экономического района, по линии НФПП было выделено 130,3 млн манатов льготных кредитов, что позволяет открыть более 9,8 тыс. новых рабочих мест. Данные средства были направлены на создание в районе современных логистических центров, теплиц, предприятий по переработке фруктов и овощей, по производству сухофруктов, тары, стройматериалов и пр. 

В 2014 году НФПП планирует выдать кредитов на 280 млн манатов. Таким образом, на 16 октября предпринимателями Азербайджана освоено 86,4% льготных кредитов НФПП на 2014 год. В 2013 году НФПП было профинансировано 4,468 тыс. инвестиционных проектов на 275 млн манатов против прогноза в 250 млн манатов. Объемы финансирования превысили прогноз в 1,1 раза, - пишет издание 1news.az

Алена Салаева








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 2158 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: экономика, Кусарский район, кусарские предприниматели

Оставьте свой комментарий!
avatar