Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 31
Мугьманар: 31
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Февраль » 4 » Али Хазбулатова взял под личный контроль проблему переселения жителей Дербента

13:35

Али Хазбулатова взял под личный контроль проблему переселения жителей Дербента


Али Хазбулатова взял под личный контроль проблему переселения жителей Дербента
В полномочном представительстве Главы РД в Южном территориальном округе прошла встреча полпреда Али Хазбулатова и главы Минстроя РД Ибрагима Казибекова с жителями Дербента, сообщили в аппарате Полпредства.

На встречу пришли около 200 жильцов ветхих домов, расположенных в центре города, которые отказываются переселяться в новостройки в районе бывшего завода «Радиоэлемент».

Во встрече, организованной по инициативе полпреда, также приняли участие заместитель главы администрации города Сергей Ягудаев, начальник ЖКХ города Салих Рамазанов, директор историко-культурного музея-заповедника «Нарын-Кала» Али Ибрагимов и застройщик – генеральный директор ООО «Гранит» Алексей Силин.

Жильцы домов, интересы которых представляла адвокат Альбина Абдулкеримова, заявили о нежелании переезжать из домов, попадающих под программу переселения из аварийного и ветхого жилья в новостройки в район бывшего завода «Радиоэлемент».

Предваряя обсуждение, Али Хазбулатов заверил собравшихся, что власть всегда открыта для народа, и программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья призвана, в первую очередь, улучшить жилищные условия граждан, а не наоборот.

Адвокат изложила требования жильцов, которые не согласны с переселением на новое место жительства по адресу: Строительная, 5, так как считают этот район промышленной зоной.

Далее выступил Ибрагим Казибеков, который детально остановился на реализации программы переселения в Дербенте и предложил несколько вариантов решения вопроса.

По итогам встречи с инициативной группой был разработан план действий. В частности, планируется провести общее собрание жильцов переселяемых домов с представителями муниципалитета для согласованного принятия решения. Кроме того, решено установить сроки добровольного выселения жильцов – не более одного месяца для своевременного выполнения сроков программы. А адвокату необходимо подготовить проекты договоров для дальнейшего согласования и подписания.

В завершение встречи полномочный представитель Главы РД в ЮТО заверил присутствующих в том, что вопрос будет на его личном контроле и решен в рамках закона.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2159 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Ибрагим Казибеков, Али Хазбулатов, Али Ибрагимов

avatar
1
Если ситуация  по строительство  под контролем Али халу Хазбулатова то будет порядок, быстро качественно и в срок.
avatar