Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 17
Мугьманар: 17
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Ноябрь » 4 » Алик Абдулгамидов пожаловался Главе Дагестана на мэра Махачкалы

18:35

Алик Абдулгамидов пожаловался Главе Дагестана на мэра Махачкалы


Алик Абдулгамидов пожаловался Главе Дагестана на мэра Махачкалы
Известный дагестанский журналист Алик Абдулгамидов обратился с письмом к врио главы РД Владимиру Васильеву по ряду известных для горожан проблем Махачкалы, связанных с проблемой присвоения и отбором властью у горожан социальных и образовательных учреждений.

В своем письме (имеется в распоряжении редакции РИА «Дербент») Абдулгамидов указывает на конфликт между городским Собранием депутатов и мэрией Махачкалы вокруг безвозмездной передачи Следственному управлению СК РФ по Дагестану четырехэтажного здания в центре столицы – т.н. «резиденции Казанцева».

По словам журналиста, он выражает мнение горожан и законодателей Махачкалы, не понимающих логики мэра Мусы Мусаева, который на фоне кредитной задолженности в 2 млрд рублей дарит имущество, стоимость которого составляет сотни млн рублей.

Принимая во внимание тот факт, что в настоящее время СУ СК РФ по РД находится в здании школы, в качестве варианта разрешения сложившейся ситуации, со ссылкой на желание махачкалинцев, Абдулгамидов предлагает Васильеву передать следователям «резиденцию Казанцева», а школу вернуть детям.

По мнению журналиста, этим решением можно снять сложившуюся в обществе напряженность, содействовать в решении проблемы нехватки ученических мест и многосменности в школах. Решение Васильева может вписаться в объявленную программу «обеления» власти.

«По их мнению обращающихся к Абдулгамидову горожан, «пора вернуть народу прихваченные в лихие годы даром или за копейки здания школ, детсадов, библиотек и книжных магазинов. Речь, конечно же, не идет об экспроприации награбленного. Бизнесменам, министрам, главам городов и районов, разбогатевших за счет народа, нужно теперь предложить строить новые социальные объекты на свои средства и дарить обществу» — отмечает он в своем обращении.

Журналист уверен, что в условиях серьезных экономических проблем, с которыми сегодня столкнулось государство, такие их шаги простые граждане восприняли бы позитивно.

Кроме того, Алик Абдулгамидов обратил внимание Владимира Васильева на ситуацию вокруг площади рядом с Медицинской академией, где ранее находилась остановка автобусов.

«Ваш предшественник на посту главы республики в свое время обещал махачкалинцам открыть площадь имени Ленина и восстановить там движение транспорта, но забыл выполнить обещание. Вы, думаю, уже знакомы с пробками в Махачкале. Открытие движения для общественного транспорта через площадь (см. фото в лиде), по мнению экспертов, значительно снизит напряжение в центре города. В порядке эксперимента махачкалинцы предлагают восстановить такое движение через площадь хотя бы в выходные дни. Прошу Вас обратить внимание и на эту проблему. Жители Махачкалы очень просят», — заключил Алик Абдулгамидов.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2596 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Муса Мусаев, Алик Абдулгамидов

Оставьте свой комментарий!
avatar