Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 25
Мугьманар: 25
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » Анатолий Карибов отчитал правительство

19:21

Анатолий Карибов отчитал правительство


Анатолий Карибов отчитал правительство
Сегодня, 10 ноября, врио Председателя Правительства РД Анатолий Карибов провел совещание по ряду первоочередных вопросов. В обсуждении приняли участие вице-премьеры Гасан Идрисов, Шарип Шарипов, Магомед Исаев, руководители республиканских министерств и ведомств, - сообщили «ЛезгиЯр» в управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД
 
В частности, министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов доложил о ходе строительства Республиканского перинатального центра на 150 коек. «В рамках программы модернизации здравоохранения Республики Дагестан на 2011-2016 годы реализуется подпрограмма «Строительство перинатального центра в г. Махачкале Республики Дагестан». На сегодняшний день определены объёмы и источники финансирования, выделен земельный источник под строительства центра, получено положительное заключение государственной экспертизы, завершены работы по разработке проектно-сметной документации», - сообщил Т.Ибрагимов.

С информацией по данному вопросу также выступил заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по РД Абакар Даидов.

Министр труда и социального развития Республики Дагестан Малик Баглиев проинформировал о реализации государственной программы Республики Дагестан «Доступная среда» на 2013-2015 годы». Как отмечалось, основная цель программы - обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к приоритетным объектам и услугам в различных сферах жизнедеятельности.

До всех соисполнителей программы уже доведены действующие нормативные правовые документы и методические материалы по соответствующей тематике. М.Баглиев также предупредил, что ввиду ограниченности сроков всем соисполнителям необходимо принять надлежащие меры по своевременному освоению финансовых средств и выполнению запланированных мероприятий.

Завершая работу совещания, Анатолий Карибов призвал присутствующих включиться в работу по формированию плана работы на следующий год. Он также акцентировал внимание на необходимости подготовки к общероссийскому дню приёма граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2014 года. В свою очередь, вице-премьер Шарип Шарипов пригласил участников обсуждения на XII Межрегиональную агропромышленную выставку «Дагпродэкспо-2014», которая пройдет с 13 по 15 ноября в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar