Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Ансамбль танца «ЛЕЗГИНКА»

11:26

Ансамбль танца «ЛЕЗГИНКА»


Уважаемые москвичи и гости столицы!
12 октября 2011г. в Киноконцертном зале "Мир" состоится концерт Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана "Лезгинка".
Культура Дагестанского народа передается из поколения в поколение в стихах, песнях, танцах. Национальным, народным, можно назвать танец горцев "Лезгинка" - ни один праздник не проходит без этого задорного, веселого танца. Стремительный, огневой, крылатый танец, не может оставить равнодушным ни одного человека - так он своеобразен. Именем этого традиционного народного танца назван ансамбль "Лезгинка".

Государственный заслуженный ансамбль танца Дагестана "Лезгинка" предлагает зрителям огневые, темпераментные танцы многочисленных народностей Страны Гор. Во всех произведениях, хореографических и музыкальных, - сила и благородные устремления дагестанских народов, идущих по широкой дороге национального развития в многонациональной семье народов России. Зритель увидит живописные радужно-яркие национальные костюмы, услышит трели зурны, звон агач-кумуза и тары, мелодичное пение кеманчей.
Горцы говорят, что музыка, песня и танец - душа народа. Каждый, побывавший на концерте ансамбля "Лезгинка", сможет в этом убедиться. Танцы ансамбля "Лезгинка" знакомят зрителей с обычаями Дагестанского народа, его мужеством, благородством, гордым и стойким характером, неповторимой самобытностью. Каждый концерт - это праздник танца, праздник традиции и красоты. Танцы в программе ансамбля полны любви к родному краю, его героическому прошлому и прекрасному настоящему, в них отражены сила любви человеческой, героизм в борьбе за счастье, гордость за свой край. В программе ансамбля сочетаются традиционные танцы и их современные аранжировки. Концерт составлен с большим художественным вкусом, включает разнообразные танцевальные номера. Сценическое воплощение фольклора, высокое исполнительское мастерство и культура, эмоциональность, новизна танцевальных сюжетов производят на зрителей неизгладимое впечатление.

официальный сайт ГЗАДТ "Лезгинка" www.lezginka.com
Заказ билетов по тел: 8-926-592-79-67
 Источник - mir-hall.ru







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar