Всего ответов: 1057

Онлайнда авайбур: 35
Мугьманар: 35

Главная » 2015 » Октябрь » 24 » Аслан Курбанов выиграл золото международного турнира по самбо

10:43

Аслан Курбанов выиграл золото международного турнира по самбо

Аслан Курбанов из Сулейман-Стальского района стал чемпионом международного турнира на призы генерала Аслаханова, - передает LezgiSport.com

Аслан Курбанов из Сулейман-Стальского района стал победителем международного турнира высшей категории «А» по самбо на призы заслуженного мастера спорта России, шестикратного чемпиона мира, генерала Асламбека Аслаханова.

Соревнования проходят с 19 по 22 октября в Москве. С 2007 года турнир является одним из этапов Кубка мира. Участие в нем в этом году принимают более 200 спортсменов из 18 стран.

Республика Дагестан в составе российской команды представлена на турнире 24-летним самбистом Асланом Курбановым, который выиграл золотую медаль, выступая в весе до 90 кг.

Воспитанник тренера Тельмана Курбанова выступал на турнире с травмой стопы. Несмотря на это, спортсмен сумел пройти сильных соперников, в том числе чемпиона Европы, мастера спорта России международного класса Михаила Полянскова (Рязанская область).