Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 18
Мугьманар: 18
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Борец Бахтияр Ахмедов посвятил Олимпийскую медаль Сулейману Керимову

08:30

Борец Бахтияр Ахмедов посвятил Олимпийскую медаль Сулейману Керимову


Борец Бахтияр Ахмедов посвятил Олимпийскую медаль Сулейману Керимову
В Москве состоялась торжественная церемония вручения золотой медали Олимпиады — 2008 борцу вольного стиля Бахтияру Ахмедову, который он посвятил Сулейману Керимову. Во время вручения медали Ахмедов попросил отца подняться на сцену.

«Когда мне было 6 лет, отец взял меня на руки и спросил: ты станешь олимпийским чемпионом? Я ответил, что стану… И вот сегодня мне важно получить золото Олимпиады, потому что я его обещал тебе, папа. Думаю, будет правильно, если в наш дом эту медаль принесёшь именно ты», — сказал Ахмедов.

Полученную медаль Ахмедов посвятил Сулейману Керимову.

«Прошло больше 10 лет, и за это время я ни разу не прикасался к серебряной медали, пока мне не сказали отправить её в Международный олимпийский комитет. Перед Играми думал, что в случае победы посвящу золотую медаль Сулейману Керимову, потому что он внёс колоссальный вклад во всех борцов сборной России. И сегодня я с удовольствием посвящаю олимпийского золото ему. Эта медаль важна для всего российского спорта, я горжусь тем, что представляю Российскую Федерацию и представляю Северный Кавказ, Дагестан», — цитирует Ахмедова издание Championat.

Награда досталась российскому тяжеловесу после перепроверки допинг-проб Пекина-2008. Положительным оказался тест борца из Узбекистана Артура Таймазова, который в финале Игр победил россиянина Ахмедова. Позже CAS отклонил апелляцию Таймазова на лишение его золотой медали Игр-2008.

Борцу Ахмедову вручили золотую медаль Олимпиады — 2008 в Пекине







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Сулейман Керимов | Просмотров: 2803 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Сулейман Керимов, Бахтияр Ахмедов

avatar
1
Поздравляю,достойный поступок !
avatar
2
Да Бахтияр ему будет двойне приятно мужик сказал мужик сделал.А опоздал эта не твоя вина БАРАКАЛЛА!
avatar