Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 24
Мугьманар: 24
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Дагестан и Азербайджан заключили выгодную сделку

17:40

Дагестан и Азербайджан заключили выгодную сделку


Дагестан и Азербайджан заключили выгодную сделку Дагестан и Азербайджан заключили выгодную сделку
АО «Каспийский завод листового стекла» и Компания «QLASS HAUS» подписали соглашение о поставке бесцветного листового стекла на сумму 5 млн. долларов в рамках IX Российско-азербайджанского межрегионального форума

В четверг 27 сентября в Баку состоялся IX Российско-азербайджанский межрегиональный форум, прошедший при организационной поддержке Министерства экономики Азербайджана и Министерства экономического развития Российской Федерации.

В форуме приняли участие Президент России Владимир Путин и Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Мероприятие собрало более тысячи участников, помимо лидеров в нем приняли участие профильные министры, дипломатические представители, руководители регионов и деловое сообщество. На пленарном заседании лидеры двух стран рассказали об исторически дружеских и добрососедских отношениях между странами, растущем торговом обороте, взаимных инвестициях и гуманитарном сотрудничестве, совместных международных транспортных проектах.

Правительственную делегацию Республики Дагестан на межрегиональном форуме возглавил Глава республики В.А.Васильев, принявший совместно с представителями отраслевых организаций и предприятий Республики Дагестан участие в работе «круглого стола» на тему «Укрепление сотрудничества в области транспорта и транзитных перевозок».



В ходе «круглого стола» участниками форума было отмечено, что в настоящее время как в России в целом, так и на территории Республики Дагестан созданы условия, которые позволяют обеспечивать совместное экономическое развитие двух стран. В частности был сделан акцент на положительной динамике в части транспортных перевозок, выросших в 2017 году на 41%, и, соответственно, на увеличении товарооборота между Азербайджаном и Российской Федерацией, в том числе, Дагестаном.

Ежегодно наращивающий объемы поставок листового стекла в Азербайджан АО «Каспийский завод листового стекла» в рамках межрегионального форума подписал очередное двустороннее соглашение с одним из ключевых азербайджанских клиентов компанией «QLASS HAUS» о поставке продукции в 2019 году на общую сумму 5 миллионов долларов.

В ходе подписания двустороннего соглашения о поставках Президент Компании «QLASS HAUS» Б.Х.Баширов и управляющий директор АО «КЗЛС» И.Ю.Кремер отметили продолжающиеся более двух лет взаимовыгодные партнерские отношения, своевременность и полноту исполнения взаимных обязательств в рамках действующих контрактов, а также выразили уверенность в дальнейшем долгом и плодотворном сотрудничестве.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1832 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: азербайджан, Каспийский завод, Дагестан

avatar
1
Ни когда не работал и не будет работать такие проекты между Азер-Даг, зря трата времени и деньги.
avatar
2
я, честно, не вникал в суть дела, но по моему любое взаимовыгодное сотрудничество выгодно.
(вот такой каламбурчик)
avatar