Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 24
Мугьманар: 24
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Апрель » 14 » Официальная делегация Дагестана посетила Азербайджан

19:12

Официальная делегация Дагестана посетила Азербайджан


Официальная делегация Дагестана посетила Азербайджан
На днях официальная делегация Дагестана во главе с премьер-министром республики Абдусамадом Гамидовым посетила Азербайджанскую Республику, - об этом нашему сайту сообщили в управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД

В состав делегации вошли министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Муса Мусаев, глава МО «Дербентский район» Курбан Курбанов и другие официальные лица.

Визит в Азербайджан начался с посещения Аллеи Почетного захоронения в г. Баку, где Абдусамад Гамидов возложил венок на могилу Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева. Затем, на Аллее шехидов в Нагорном парке, были возложены цветы к мемориалу павшим героям.

В ходе визита дагестанская делегация ознакомилась с инвестиционными возможностями азербайджанской стороны, а также посетила суперсовременный Сумгаитский технопарк по производству пластиковых и металлических труб, солнечных батарей, оборудования для энергетики, газовой, строительной отраслей и др.

Абдусамад Гамидов также побывал на одном из крупнейших проектов в сфере туризма Азербайджана - горнолыжный курорт «Шахдаг».

В ходе поездки в г. Баку Председатель Правительства РД провел переговоры с уполномоченным Президента Азербайджанской Республики, министром налогов Фазилем Мамедовым. Обсуждались вопросы участия Азербайджана в торжествах в связи с 2000-летием г. Дербента. В процессе переговоров был определен формат взаимодействия Правительства РД и Азербайджанской Республики по реконструкции улиц города и строительства в нем Олимпийского комплекса.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 3891 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: азербайджан, Дагестан

Оставьте свой комментарий!
avatar