Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 16
Мугьманар: 16
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Август » 22 » Дагестан объявил войну сепаратистам

19:19

Дагестан объявил войну сепаратистам


Дагестан объявил войну сепаратистам
Как передает «DagestanPost», представители «Лиги безопасного интернета» на слете в Дагестане заявили о намерении бороться с сепаратизмом в интернете с помощью кибердружинников-волонтеров. На страничке «Лиги» в сети «Вконтакте» сообщается о проведенном накануне слета исследовании: в социальной сети нашлись десятки тысяч непатриотичных сообщений, где Россию называют «Рашкой».

Председатель правления организации Денис Давыдов на проходящем в Дагестане Третьем Всероссийском слете «Кибердружины» объявил: «Список интернет-угроз постоянно расширяется. Серьезную опасность начала представлять экстремистская и сепаратистская информация, активно распространяемая в интернете. Пропагандисты экстремистских и сепаратистских идей используют для своих целей социальные сети, форумы, тематические сайты. Их цель — молодые пользователи сети от 14 до 22 лет — наиболее восприимчивые к таким идеям».

По его словам, будет организован мониторинг интернет-пространства на наличие опасной экстремистской и сепаратистской информации, а также выработана модель реагирования на эту информацию и ее распространителей, передает ТАСС. Специалисты Лиги собираются анализировать поступающие жалобы и при подтверждении опасной информации обращаться в Роскомнадзор или напрямую к владельцам страниц с требованием удалить незаконный контент.

«Лига безопасного интернета», созданная при патронаже бизнесмена Константина Малофеева (сейчас он возглавляет правление организации), наиболее известна своей инициативой о запрете экстремистских сайтов, которая в итоге обернулась созданием реестра запрещенных сайтов от Роскомнадзора. Накануне ведомство пригрозило заблокировать на территории РФ «Википедию» за то, что крупнейшая онлайн-энциклопедия не желает удалять страницу о наркотиках.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 2716 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Дагестан, борьба с сепаратизмом

avatar
1
Мда. Люди придумывают лекарство от рака, а дагестанцы придумали как заниматься херней в интернете. 
Респект вам! Наказываете всякого, кто воспользовался свободой слова!
avatar