Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 21
Мугьманар: 21
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Апрель » 13 » Гаджимет Сафаралиев считает, что президентские выборы в Азербайджане прошли на очень (!) высоком уровне

10:40

Гаджимет Сафаралиев считает, что президентские выборы в Азербайджане прошли на очень (!) высоком уровне


Гаджимет Сафаралиев считает, что президентские выборы в Азербайджане прошли на очень (!) высоком уровне
Депутат Госдумы России Гаджимет Сафаралиев заявил, что президентские выборы в Азербайджане были организованы на самом высоком уровне, передает корреспондент «Вестника Кавказа».

«Я уже седьмой или восьмой раз в Азербайджане на выборах, поэтому могу сравнивать нынешние выборы с проводимыми в начале 2000-х годов. Как специалист в области информационных технологий могу отметить, что выборы были организованы на очень высоком техническом уровне, который постоянно растет», - отметил парламентарий.

По его словам, высокая техническая организация выборов говорит об исключительном отношении к этому политическому событию и уважении к избирателям. «На выборах активно использовалась прямая трансляция, которая позволяла следит за ходом голосования в любой момент», - уточнил Сафаралиев.

«Мы получили то, к чему готовились, народ пошел на выборы, это самое главное. А как именно ему голосовать - решать народу. И он сделал тот выбор, который считал нужным. Поэтому я считаю, что прошедшие выборы были позитивными во многих отношениях», - добавил депутат.

Сафаралиев подчеркнул также, что подобный высокий уровень организации президентских выборов говорит о развитии азербайджанского общества в целом. «Я поздравляю Азербайджан с проведенными президентскими выборами и с тем, что народ выбрал того, кого считал нужным», - заключил парламентарий.

Напомним, 11 апреля в Азербайджане прошли президентские выборы, в котором победу одержал действующий президент Ильхам Алиев, набравший 86% голосов избирателей. Ближайший соперник Аливеа Гудрат Гасангулиев от партии «Народный фронт целостного Азербайджана» набрал около 3% голосов.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 3158 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: выборы в Азербайджане, Гаджимет Сафаралиев, Ильхам Алиев

avatar
1
Любая информация об этой персоне, вызывает только тошноту и брезгливость. Вызывает подозрение каким образом он "получил" доктора физ-математ. наук, после его слов, что восемь раз был на азер. выборах президента с 2000г. А это вообще финиш его маразма:«Мы получили то, к чему готовились, народ пошел на выборы, это самое главное."- он, что еще и подпольно работает в госаппарате Ильхама являясь одновременно депутатом Госдуры. Гардаши огуские тюрки не балуйте его крупными вознаграждениями в виде манатов и икрой, а то он у вас пропишется и сутками будет верещать бюлбюлоглинскими слащавыми серенадными мугами о прелестях вашей "райской" страны. Если бы в России в натуре проводились бы честные народные выборы, то этот проходимец не стал бы даже депутатом сельского собрания, утверждаю как его односельчанин(к сожалению и прискорбием) . Как говорится: аж аппетит потерял от слов энного перевертыша.
avatar
2
ув.админы..почему вы мои коментарии убрали..что то не так я написал..если выборы такие открытие и свободные в азербайджане..то почему мои коментарии преступные такие..свобода слова где моя..
avatar
3
Зато у вас такая конкуренция за власть,такая демократия и толерантность
Готов даже держать пари, следующим президентом в Азербайджане будет женщина.
avatar
4
Аж самому смешно стало от сказанного...
Выборы сплошная липа, лично у меня 8-9 фактов есть нарушений. Люди пачкми бюллетеней скидывали в урну, один человек несколько раз голосовал и с государственных учреждение просто умоляли прийти на выборы, иначе их уволят. Эти выборы вы нзывете организованными? Нагло все сфальсифицировали
avatar
5
Согласен с Бабаевым , скильзский тип этот Сафаралиев, в конец уже заедроссился и
 плевать он хотел на совесть ....
avatar
6
В Азербайджане особенно злободневными являются проблемы грубого ограничения свободы слова, подавляющей развитие страны коррупции и отсутствия возможности ведения самостоятельного бизнеса для широких слоев населения, а также дискриминация национальных меньшинств.На фоне продолжающегося кризиса все данные проблемы еще сильнее обострились. И от руководства АР жители страны ждут реальных перемен. В контексте взаимоотношений между Россией и Азербайджаном данные аспекты также важны, как и вопросы стратегического сотрудничества. Особенно это касается проблем соотечественников и разделенных народов, призыва россиян в азербайджанскую армию, и других неприятных инцидентов. Согласно конституции АР Алиев может избиратся бесконечное количество раз не на5 как ранее, а 7 лет.
Президенту АР придется уделять гораздо больше внимания не на словах, а на деле внутренним проблемам, в том числе и правам народов АР. От рекламы азербайджанского мультикультурализма следует перейти к воплощению в жизнь декларируемых идей.
От ваших так называемых крепких "братских дружеских объятий" наши соплеменники уже задыхаются от удушья и вбирают воздух в легкие через раз на ладонь, еще немного от такого "уважительного" отношения со стороны политического руководства к лезгинам АР и мы дагестанские лезгины будем помнить о существовании наших земляков по правой стороне Самура только по книгам.
avatar
7
президент алиев..да воткните куда нибудь этого шамсика пулю на работу с дипломом метр на метр..например в киоск газеты затолкат людям..вы не видите..как он вас хвалят...как настоящий подриот азербайджана...
Ответ: Стоит прекращать бессмысленные комментарии. Не засоряйте сайт
avatar
8
УЧТУ ВАШЕ ЗАМЕЧАНИИ..УВАЖАЕМЫЕ АДМИНЫ..БУДЕТЕ СДЕЛАННО...
avatar
9
Ув. Админ. Пожалуйста  либо  добавляйте статью  серьезного характера  либо вообще не добавляйте вранью. Вы спросите у него  сколько ему заплатили за эти слова.??  И еще хочу сказать и убедительная просьба пожалуйста этих азиков - турков  уберите  прочь из сайта. Мы лезгины  и пусть не портят наш портал . Спасибо за ранее.
avatar
10
УРА! Скоро у нас будет в городе БАКУ Лезги театр и  факультет по подготовку учителей Лезги языка а так же радио-телевизионый канал на Лезги языке.
avatar
11
В седьмой или восьмой раз, сам запутался уже. Слов нет.
avatar
12
Лицимеры ,подхалимы и конченные ЦЕНЗУРА в лице таких как гажимет позорят наш народ! Поскорее бы он вздох.
avatar
21
КТОБ ОН НЕБЫЛ..ОН ЧЕЛОВЕК..ЧТОБ ТЫ ЗДОХ..НЕ ЖЕЛАЙ ЧЕЛОВЕКУ СМЕРТ АСЛАН ИСАЕВ..ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО С ВАШЕЙ СТОРОНЫ..ЖИЗНЬ ЭТО ТАКАЯ ШТУКА..СКОЛЬКО ЖИВЁШЬ..СТОЛЬКО ХОЧЕТСА ЖИТЬ...
avatar
13
Это вы нам сильно льстите, нашим институтам еще далеко до такой степени политических свобод в стране, а семейный подряд во власти - это вообще апофеоз азербайджанской демократии, подобного которому нет пока нигде на постсоветском пространстве, от Бишкека до Минска. Гениальные бизнесмены в тесном семейном кругу у высших чиновников попадаются, можно сказать, даже они сплошь и рядом, но чтоб они были еще и гениальными политиками - это исключительно ваша прерогатива.
Только не подумайте, что завидуем, у нас принято радоваться за удачи соседей.
avatar
14
Маладес двойной Шамс по полной отрабатываешь сытный паек от азер. МНБ кудахтая здесь о мифических равноправиях и политических возможностях всех народов АР и всякой пургометной ахинеей. Внушая себя, что удачно влючил дурачка или прикинулся шлангом в тех случаях когда правда колет глаза или в ответ запуская дешевые пропагандонские лозунги и разную неперавариемую здравомыслием, свойственную только тюркам, муть. Ничто не забыто: Лезги-пулу, принудител. запись в паспорте, как условие чтобы занять пост должность в АзССР и многое другое.
avatar
15
Тюрок ты такими "лизоблюдными" высерами наверно внушаешь себя, что замутил гипнотически нам мозг. Как ты ущербно выглядышь здесь на сайте когда своими бессмысленным словесным поносом о выдуманном "дружеских братских отношениях" думая, что мы не знаем вашей истинной цели - достижения сверхускоренной ассимиляции(отюркования) лезгин АР. Давай дасвидания с амебным мозгом великий ассимилятор, с тобой бесполезно говорить о насущном и правдоподобном. Иди тебя ждут в кассе МНБ.
avatar
16
Шамс Шамсиев    Знаешь я не фашист ты глубоко в этом ошибаешься. И не надо обзывать кого то   в принципе я так не поступил. И то что я написал это правда. Почему  тебе не рассказать о нарушениях  в предвыборной компании и в день выборов. Ты думаешь мы просто дураки мы ничего не замечаем. Хотя бы  в день выборов  празднование алиева  отметили бы чуть позже.  Это как может  такое что 20 часов  дали стоп голосованию  а в 20 часов 15 минут  начинают праздновать  победу алиева. Вы мне это объясните. А после кому  то расскажите что все было по законам. Как одно лицо может голосовать  в 3 даже более  раза  от других лиц ???
avatar
48
Экзит-полл 20 часов объявил,что Ильхам Алиев  набирает 86,3%, побеждая на выборах президента,мы начали отмечать 20 часов 15 минут,чуть чуть опоздали. smile
avatar
53
я надеюсь вас не слишком поругали, за то что вы
Цитата
чуть чуть опоздали.
smile
avatar
17
Да оно и так было всем ясно кто будет победителем.
avatar
18
Шамс Шамсиев   Вы очень то вижу уважаете тюрок да и как все азеры. Везде где не находился азер он в первую очередь везет с собой тюркский флаг   почему то забывая про азерский флаг ???  сможете объяснить ??
avatar
19
Шамс Шамсиев   А во время матча Турция и Армения болельщиков с азербайджанским флагом почему то не впустили  на стадион и еще самое обидное  то что азербайджанский флаг валял  в мусорных урнах.
avatar
47
Действительно Во время матча Турция Армения болельщиков не впустили на стадион,в этом ты прав. Там интрига была в другом вопросе,Федерация футбола Армении по настоянию турецкой стороны изменила вид своего логотипа, изъяв изображение горы Агры-Дагы  (Арарат.) из майки футболистов. biggrin
avatar
54
Действительно так же то что сами турки считают аз-цев людьми второго сорта и флаги ваши если и были то вверх тормашками
avatar
20
ШАМС Скажи честно ты лезгин или нет?
avatar
22
КАК ТОЛЬКО В ДАГЕСТАН ПЕРЕХОДИШ..ТУТЖ ТЫ СТАНОВИШСА ЛЕЗГИНОМ..МЫ В КУРСЕ ЭТО ПРИЁМ ВАШ ПУЛИК В КУРСЕ..ТЕБЕ ХОТЬ ПЛЮН В ЛИЦО..ТЫ ТУТ ЖЕ ПОЙДЁШЬ ВЫТИРАЯ ЛИЦО..И ПЕРВОМУ ВСТРЕЧНОМУ СКАЖЕШЬ..ЧТО ТЫ ПЛЕВАЛ ЕМУ ЛИЦО..А НЕ НАООБОРОТ..ПУЛИК..БРАВЫЙ ТЫ ЧУВАК БРАВЫЙ...
avatar
23
Шамс Шамсиев   я не ошибаюсь.  Ни когда не видел что турки поднимали азерский флаг.  И про то что я сказал ничего я не выдумываю. Зачем мне что то из себя строить
avatar
24
Шамс Шамсиев  Предлагаю очистить сайт из за того что вы  врете ,   вот именно. Чего хорошего сделал алиев  народу  простому  при власти???   А он сделал наоборот хуже. Может и этого ты будешь отрицать ???
avatar
25
Шамс Шамсиев  Ты  проживаешь в азербайджане ??
avatar
26
считаешь себя таковым вот и сиди на аз сайтах. Зачем здесь волну гонишь. Для чего. Платят тебе за это- тогда ты вдвойне мерзок

Цитата
Не люблю нациков с обеих сторон.
Мне кажется ты не любишь людей с обеих сторон одной реки.
avatar
27
не ходите девки замуж
avatar
28
Шамс Шамсиев  и еще  вот ты сам  утверждаешь  что выборы прошли не правильно и не честно.  А тогда зачем  врать другим  что все было по законам ??  По каким еще законам???  По какому конституции???
avatar
29
Считаешь себя азиком и почему считаешь что можешь быть полезен тем кто не считают себя азиками? Ты можешь тут одну пользу принести,избавить нас от себя.
avatar
30
Шамс Шамсиев .  Я обычно не комментирую   там всякие статьи.  Просто  здесь я прочел ваши комменты  и не смог сдержаться. Давайте  уважать друг друга   и говорить правду  все равно рано или поздно правда  всплывет.
avatar
31
Шамс! Вы сын двух народов. эта прекрасно что вы не любите нациков баракалла и хвала Вам искать золотую серединку Мы не нацики у нас нет свою государство, мы хотим сохранит свою идентичность язык обряды адаты традиции а без гос-во,мы не уйти в не бытию, мы не хотим быт обреченным. А вам искать золотую серединку ты считаешь себя азером что лезгином(если правда) быт слабо, тогда харам тебе материнской молоко.
avatar
33
tariverdiev, Я убедился окончательно,что вы не хотите сохранит свою идентичность,обряды,адеты,традиции. Вас интересует больше интриги . Когда тут хорошие статьи про культуры,обычае,традиции Лезгин,вы безразлично относитесь,и начинаете найти недостатки у авторов который не меньше вас любить Лезгин. Создавать государство это не так просто,я убежден,что Азербайджан и все республики СССР стали независимыми чисто случайно в 1991 году,без борьбы ,когда распался СССР. Надо быт тебе и многим Лезгинам не фантазерами а реалистами ! Через 100 -200 лет возможна будет другая ситуация а  Сегодня 2018 году вы Лезгины не готовы создать даже фермерские хозяйство из 10 -15 чел,потому ,что у вас борьба только в интернете с помощью красивых слов " материнской молоко " ,цiaп. и.тд. Будет халал тебе Материнской молоко ,когда ты возьмешь своих близких и будешь вести вооруженная борьба Лезгин за независимость как Курды Сирии,Ирака ! Слабо ???
avatar
35
согласен таравердиев согласен..всё правильно написал..я себя не исключаю..когда чё то случаетса..тогда мы думаем..почему это так случилось..да вот так..тут такие братья есть..их только палкой палкой учить надо к жизни..
avatar
37
ну армяне ну армяне..откуда вы взялись на кавказе..при том соседями азербайджана..спасибо ни кто не хочет даже говорит лезгинским горам..бедные лезгины..бедные лезгины..что скоро свежый воздух вам всем дасть дышать лезги горы..свежый воздух..это есть здорвье..тут нам предлагают воевать как курды и сирийцы некоторые камисары подриоды..тфу на твою рожу...ляща далб..жаль что это инет...
avatar
40
Видите ли, уважаемый Таривердиев, у лезгин нет понятия - сын двух народов. Если мужчина женился на женщине другой национальности и при этом она следует всем обычаям и традициям нашего народа, она не считается "чужой", а считается лезгинкой. А если женщина лезгинка вышла замуж за представителя другого народа, то она для нас просто потерянная. Так что полулезгин не бывает, убедиться сможете на примере Шамса.
avatar
32
Мы Вами Гордимся ! 
Ваша преданность интересам своего государства,активная жизненная позиция являются ярким примером беззаветного служения
Азербайджану. Сегодня Азербайджанская Республика демонстрируетзначительные успехи в социально-экономическом развитии, последовательно
укрепляет свой авторитет на международной арене. Всестороннее развитие российско-азербайджанскихотношений в настоящее время полностью отвечает интересам обоих государств. Мы азербайджанцы . желаем Вам, глубокоуважаемыйИльхам Гейдар оглы, здоровья, благополучия и новых успехов в Вашей государственной
деятельности.
avatar
36
не неси чужь здесь роман брамович..ты вхожый же к абдулатипову..вот и президента вашего так и поздрав..ед в кремль баку..а то написал тут целый тетрадь..подриод родины...
avatar
34
Цитата
Себя считаю азербайджанцем.
 
А если бы была еврейка?
avatar
38
Гаджимет фальшивый ты с головы до ног. Пусть Всевышний даст тебе по заслугам!!!
avatar
39
ну чё ты кипятишса как ржавый чайник аслан исаев..тормози мой юнный друг исаев..кстати..имя у тя мужское..но ты я вижу..какой то ЦЕНЗУРА за компютером сидит..правильно я говорю мой юнный друг..не ошибса я...
avatar
41
аллагьди регьмет гурай твоей маме шамсик пулик..мы же не знаем тут людей..у кого какая беда..не зная человека унижаем и оскорбляем его..однако ты честный и добрый парень я вижу.. однако ты скользский тип пуля..это я в добром смысле слово..цените своих родителей..и за одно других людей тоже мои друзья...
avatar
42
петрил последний твоя душа ........ только увидел твои комменты сразу заметно, что ты рожа провакационная прекрати комменты не то твою .... рожа придется разности.
avatar
55
ну мамина брис ли..ну мамина брис ли..это я те исаев..я знаю и вижу ты умный парен...
avatar
43
ЦЕНЗУРА сам ты чайник за и в тому же о продукт жизнедеятельности . Знайте свое место у параши. Скоро время расставит все на свои места. Вот ЦЕНЗУРА подобрал себе ник не в тему. Цапики куда Петр куда
avatar
44
ПЕТРИЛ РЖАВАЯ ТВОЯ БАШКА ПРЕКРАТИ КОММЕНТЫ ПО МОИМ ВЫСКАЗЫВАНИЯМ. НЕПОЙМУ В КАКИХ ПОР В МОГУЛОВ ПЕТРИЛ ПОЯВИЛСЯ.
avatar
45
ПЕТР ИЛА САМ ТЫ Ш........... ЗА КОМПОМ ЗА МЕТЛОЙ СЛЕДИ . ТАОЕ МЕСТО У П .......... ЖАЛЬ ЧТО ПРОШЛИ ТЕ ВРЕМЕНА . НАСТАЛИ ВРЕМЕНА ТАКИХ Ч........ ТИПА ТЕБЯ. СПРОСИТЬ НЕ С КОГО.
avatar
46
ШАМС! СТХА! АЛЛАh помощник вам и вещей семье и он дал вам длинную счастливую жизнь с крепким здоровьем.Вы и есть настоящий сын своего отца
avatar
49
РОМАН ТЫ АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ ЭТНИЧЕСКИЙ ЭТО ТОЧНО ... Я ТЕБЕ СКАЖУ АЗЕРБАЙДЖАН ОН ДОЛГО НЕ ПРОСТОИТ ! ЭТО УЖЕ НАМ АРМЕНИЯ ДОКАЗАЛА КОГДА КАРАБАХ ВЕРНУЛИ СЕБЕ ! И МЫ ВЕРНЕМ СВОИ ЗЕМЛИ ЭТО ВОПРОС ВРЕМЕНИ ... ФИНАНСОВА НАС НЕ КТО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ КАК ТОЛЬКО РОССИЯ ЗАХОЧЕТ ЗАБРАТЬ ЗЕМЛИ ОНА ЭТО СДЕЛАЕТ
avatar
51
LEZGIN1995 ,Спорит не будем ! Армения всем доказала ,что Карабах принадлежит Азербайджану. Около 200 стран мира это признали,+ ООН,НАТО,ОБСЕ,СНГ,ОДКБ,ЕС,СЕ,ЮНЕСКО,ОИС,ГУАМ,ШОС и.тд. Даже  Армения не может признать Карабах,за то Армения признала,что из за Карабаха из страны убегали более 1.700.000 армян на всегда. PS Давай закроем эту тему.
avatar
52
LEZGIN1995, ты прав,я этнический азербайджанец,родился в Иране (Южный Азербайджан) учился в г.Шеки,живу в России. :D
avatar
50
НЕТ ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ . В ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ ЧТО В АЗЕР? smile dry angel
avatar
56
Шамс-Шамс Шамсиев       что за чушь несешь
avatar
57
Роман ты врешь даже не краснеешь.Что иран шеки
avatar
58
РОМАН, сталкивался на форумах с одним супер-пупер ученым под ником "Фарух", он тоже родился в Иране, учился в Азер-не, работает в Москве.
Вы не родственники?
avatar