Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 20
Мугьманар: 20
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Генпрокурор России Юрий Чайка сделал заявление в связи с арестом Сулеймана Керимова

18:55

Генпрокурор России Юрий Чайка сделал заявление в связи с арестом Сулеймана Керимова


Генпрокурор России Юрий Чайка сделал заявление в связи с арестом Сулеймана Керимова
Генеральный прокурор России Юрий Чайка назвал недопустимым арест во Франции сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова, поскольку он обладает «особым статусом». В этой связи генпрокурор предложил проработать «сдерживающие факторы», которые бы смогли защитить должностных лиц от ареста на территории других стран.

Юрий Чайка отметил, что сенатор Сулейман Керимов как избранное должностное лицо в России представляет «интересы большой группы людей». «Формируется не совсем правильная практика, когда люди с особым статусом так запросто могут быть арестованы, даже по подозрению в каком-то тяжком преступлении», - заявил прокурор после визита во Францию в связи с задержанием Сулеймана Керимова.

По словам г-на Чайки, необходимы международные механизмы, которые не позволят иностранным государствам арестовывать российских граждан «с особым статусом», сообщает РИА Новости.

Напомним, бизнесмен и сенатор от Дагестана Сулейман Керимов был задержан в аэропорту Ниццы 20 ноября. Во Франции он находился как частное лицо, а не в составе официальной делегации.

Французские власти подозревают российского сенатора в отмывании денежных средств, а также покупке через подставные фирмы и по заниженным ценам элитной недвижимости с целью уклонения от уплаты налога на недвижимость. после двух суток задержания Керимов был отпущен под залог в размере 5 млн евро. Позднее размер залога был увеличен до 40 млн евро. Российскому сенатору запрещено покидать территорию Франции.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Сулейман Керимов | Просмотров: 2440 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Сулейман Керимов

avatar
1
......полегчала в душе раз Ген прокурор РФ, лижбы не был побочные влияние  по состояние здоровья от них всякие пакости можно ожидать
avatar
2
Хоть один мужчина нашёлся который высказался!
avatar
3
Франция в последнее время что то совсем рамцы попутала, то мистрали отказалась продавать россии, то наших сенаторов сажает, они что, совсем ку-ку? Этого макрона надо отчитать
avatar
4
За свою шкуру боится
avatar
5
франция родина геев и пидриков..поэтому не обращай   и
avatar