Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 33
Мугьманар: 33
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Март » 20 » Грандиозный Яран Сувар прошел в Дербенте (Фото)

19:57

Грандиозный Яран Сувар прошел в Дербенте (Фото)


Грандиозный Яран Сувар прошел в Дербенте (Фото) Грандиозный Яран Сувар прошел в Дербенте (Фото) Грандиозный Яран Сувар прошел в Дербенте (Фото) Грандиозный Яран Сувар прошел в Дербенте (Фото) Грандиозный Яран Сувар прошел в Дербенте (Фото) Грандиозный Яран Сувар прошел в Дербенте (Фото) Грандиозный Яран Сувар прошел в Дербенте (Фото) Грандиозный Яран Сувар прошел в Дербенте (Фото)
20 марта в г.Дербенте в Лезгинском государственном музыкально драмматическом театре праздновали традиционный для народов Южного Дагестана праздник - Яран Сувар, - сообщает ЛезгиЯр

Праздник прошел при участии коллективов муниципальных районов и городов юга республики. 

Организатором Яран Сувар выступили лезгинская общественная организация ФЛНКА, Коллектив Лезгинского театра и администрация города Дербент. 

Свои экспозиции представили управление культуры Курахского, Агульского, Сулейман-Стальского и многих других районов. Свои представления показали коллективы из Кусаров, а также певец из Баку Рашад Ибрагимов, который исполнил песню «Халкьдикай мани», на стихи Седагет Керимовой. На мероприятии выступали ашуги Шемшир, Ахцехрин ашугар, выступала акробатическая группа республиканской цирковой школы, расположенный в городе Дагестанские огни.






















Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 5284 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Яран Сувар

Оставьте свой комментарий!
avatar