Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 21
Мугьманар: 21
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Декабрь » 27 » Ильхам Алиев: «Дагестан самый близкий и дорогой край из всех регионов России»

11:12

Ильхам Алиев: «Дагестан самый близкий и дорогой край из всех регионов России»


Ильхам Алиев: «Дагестан самый близкий и дорогой край из всех регионов России»
26 декабря в рамках официального визита Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в Баку президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Рамазана Абдулатипова с 70-летним юбилеем и вручил ему орден «Достлуг».

Ильхам Алиев зачитал приветствие в адрес дагестанской делегации, отметив значительный вклад Рамазана Абдулатипова в развитие добрососедских отношений между обеими республиками.

«Азербайджан высоко ценит Вас как опытного мудрого политика, руководителя братского региона, человека, который очень много делает для сохранения и укрепления дружественных связей между народами Дагестана и нашей страны. По Вашей инициативе одна из улиц в Дагестане носит имя Гейдара Алиева; в Махачкале недавно был открыт памятник Азизу Алиеву. Сотрудничество с Вашей республикой для нас имеет особое значение. Для нас Дагестан самый близкий и дорогой край из всех регионов России», –  заявил он.

Рамазан Абдулатипов поблагодарил президента Азербайджана за высокую награду, подчеркнув роль выдающихся личностей, внесших весомую лепту в укрепление дружественных отношений между Дагестаном и Азербайджаном и в целом между Российской Федерацией и соседним государством.

«Проведенные нами в Азербайджане Дни Дагестана показали, насколько доброжелательно отношение азербайджанского народа и его руководства к Дагестану и его культуре. Я думаю, мы еще не в полной мере использовали тот потенциал, который имеется у наших народов для развития взаимовыгодного сотрудничества, но это нам предстоит. Я уверен, развитие российско-азербайджанских отношений, отношений с Дагестаном еще впереди», – заключил Глава Дагестана.

Р. Абдулатипов напомнил присутствующим о своем общении с Гейдаром Алиевым: «Это был человек, который постоянно интересовался ситуацией в Дагестане и, несмотря ни на что, никогда не ставил под сомнение значимость российско-азербайджанских отношений». Была также отмечена и роль Владимира Путина в развитии дагестано-азербайджанских отношений.

В завершение встречи стороны обсудили дальнейшие перспективы развития экономических, культурных связей между Азербайджанской Республикой и Республикой Дагестан.

Напомним, орденом «Достлуг», учрежденным в 2007 году, награждаются граждане Азербайджанской Республики и иностранные граждане за особые заслуги в развитии дружеских, экономических и культурных связей между Азербайджаном и иностранным государством, а также за особый вклад в укрепление дружбы народов.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 2581 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Рамазан Абдулатипов, Ильхам Алиев

avatar
1
Раз Ильхам Алиев говорит что, Дагестан самый близкий и дорогой край из всех регионов России, то значит можно развиваться и открывать границы (хочется надеяться и верить). Желаю всем лезгинам единства, успехов, здоровья, исполнения всех желаний, побед на разных участках и уровнях становления лезгинства и развития родного края в новом году. Всех с наступающим новым годом, кого и с рождеством нашей необъятной страны поздравляю. (оставим стереотипы консерватизм и эпоху застоя в уходящем году)  Всем Ассалам алейкум. До лучших времен... Садвал Лезгияр!!!
avatar
2
А Иркутская область?Для Дагестана на боярышник за полцены? АРГо уже дегустировал первую партию.
avatar
3
пусть дружат с хедс шоулдерсеном )))
avatar
4
Эти все показуха,они самое главное не делают и не будет делать без кремля, может только деньги обмывать.Уже 4-ый год никаких движение и не будет.Они обе Лезгинофобы и с стороны наблюдатели, в позе,а вы работайте на нас и мы посмотрим что делать с вами........
avatar
5
Эта страна???Тюрьма народов и двое Лезгинофоба.
avatar
6
Кьведни ц1эгьер йа.
avatar