Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 16
Мугьманар: 16
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Ильхам и Мехрибан Алиевы открыли ряд объектов в Кубинском районе (Обновлено)

12:15

Ильхам и Мехрибан Алиевы открыли ряд объектов в Кубинском районе (Обновлено)


Ильхам и Мехрибан Алиевы открыли ряд объектов в Кубинском районе (Обновлено) Сегодня, 11 октября, Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева посетили Кубинский район. По пути они приняли участие в открытии парка ветряной энергии «Ени Яшма» мощностью 50 MBт, расположенного близ поселка Яшма Хызынского района.

Глава государства и его супруга также приняли участие в открытии Кубинской районной центральной больницы, где разрезали ленту, символизирующую открытие больницы. После ознакомления с условиями, созданными в больнице, Президент Ильхам Алиев встретился с коллективом учреждения здравоохранения.

Затем в городе Куба состоялось открытие детского сада-яслей «Гюнеш» на 100 мест. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии. Глава государства и его супруга разрезали ленту в знак официального открытия детсада-яслей.

Кроме того, глава государства ознакомился с ходом строительных работ на автомобильной дороге Баку-Куба-госграница России. Алиев также принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию автомобильной дороги Кубинского района протяженностью 33 км, соединившей 11 населенных пунктов района



Обновлено

В Кубинском районе сдан в эксплуатацию завод по производству сельскохозяйственной продукции ООО «Кубаэкоаграр». Глава государства привел завод в действие. Также в Кубе состоялось открытие Производственного комплекса «ABAD Factory». Глава государства и его супруга разрезали ленту, символизирующую открытие комплекса, ознакомились с созданными здесь условиями.



Обновлено

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в подписал распоряжение о мерах по улучшению жилищно-бытовых условий населения города Куба.

Согласно распоряжению, для строительства в городе Куба 48-квартирного жилого здания с целью улучшения жилищно-бытовых условий жителей многоквартирных зданий в городе, срок эксплуатации которых истек, из резервного фонда Президента Азербайджана, предусмотренного в госбюджете на 2018 год, Исполнительной власти Кубинского района будет выделено три миллиона манатов.

Другим распоряжением Президент подписал распоряжение о мерах по строительству новой общеобразовательной школы в селе Алексеевка Кубинского района. На эти цели будет выделено первоначально два миллиона манатов.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 1554 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Кубинский район, Мехрибан Алиева, Ильхам Алиев

avatar
1
Это Пиар ничего там они не делают
avatar
2
Не надо завидовать, работы ведутся и сами лезгины из севера говорят об этом
avatar