Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 32
Мугьманар: 32
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Июнь » 24 » Помощником Мехрибан Алиевой назначен Лезгин

17:30

Помощником Мехрибан Алиевой назначен Лезгин


Помощником Мехрибан Алиевой назначен Лезгин Президент Азербайджана подписал еще одно распоряжение, согласно которому помощником первого вице-президента Мехрибан Алиевой назначен Лезгин Эльчин Октябрь оглу Амирбеков, - информирует пресс-служба Главы государства. 

Стоит отметить, что распоряжением президента Ильхама Алиева от 23 июня Э. О. Амирбеков был отозван с должности чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики во Французской Республике и одновременно в Святом Престоле (Государстве Ватикан) и Княжестве Монако.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 10157 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: указ, Мехрибан Алиева, Эльчин Амирбеков, Назначения лезгин, Ильхам Алиев

avatar
1
Мне понравилась форма записи имени этого человека. Действительно, как отличить лезгина от азербайджанца, если он записан как "оглу". Тогда остаётся дописать впереди слово "Лезгин". Спасибо сайту за идею. Осталось внедрить это среди лезгин с азербайджанскими фамилиями.
avatar
2
Помоему лучше будет если Лезги вставлять вместо отчества. Например Эльчин Лезги-оглу Амирбеков.
avatar
3
Эльчин Октябрь оглу Амирбеков, Луиза Ноябрь кызы Алимурадова. Мне одно непонятно, если советская власть разрешала азеротюркам оставлять к отчествам оглу и кызы, то почему лезгинам повторяю предкам кавказских леков нельзя иметь свои окончания отчеств. Кто нибудь готов ответить, ау?
avatar
4
................... мы знаем что окончание фамилии назначает ЧЕЙ ТЫ у Лезгин должен быт окончание  -АН,  -ИН, - ВИ или -ИВИ еще  лучше  -ХВА,  - РУШ можно и нужно  ГАДА и  сразу определяешь что ты относиться к Лезги нации. Ну трудно так как, почти все население не обладает и не знаком с таким новизны, нужно  подготовит народ эта только через закон о других языках и там указать и написать эти детали всем коренным народам АР а так же РФ....  Если она будет носит фамилия Алимурадан тут же для них она армиянка или Алимурадиви или Алимураданиви  будет персиянка или Алимурадирин эта под русский лад думает под русский подогнали тоже подозрение(не муслим) самое подходящие эта Алимураданхва Алимураданруш или Алимурадангада и   можно окончание Алимураданхтул путул или штул РЕФЕРЕНДУМ!
avatar
5
................... мы знаем что окончание фамилии назначает ЧЕЙ ТЫ у Лезгин должен быт окончание  -АН,  -ИН, - ВИ или -ИВИ еще  лучше  -ХВА,  - РУШ можно и нужно  ГАДА и  сразу определяешь что ты относиться к Лезги нации. Ну трудно так как, почти все население не обладает и не знаком с таким новизны, нужно  подготовит народ эта только через закон о других языках и там указать и написать эти детали всем коренным народам АР а так же РФ....  Если она будет носит фамилия Алимурадан тут же для них она армиянка или Алимурадиви или Алимураданиви  будет персиянка или Алимурадирин эта под русский лад думает под русский подогнали тоже подозрение(не муслим) самое подходящие эта Алимураданхва Алимураданруш или Алимурадангада и   можно окончание Алимураданхтул путул или штул РЕФЕРЕНДУМ!.......А надгробными каменым написат из двух алфавита алпан и крилица РФ а также латынь и алпан РА  не взирая ничего ЭТА ЕСТ НАЧАЛА  перемена и возвращение к ЛЕЗГИНСТВО-ЛЕЗГИВАЛ!
avatar
6
Я лезгинка. Но меня неприятно удивило, что перед фамилией парня вы написали Лезгин с заглавной буквы. НУ И ЧТО? Это некрасиво, понимаете? Лезгин- это национальность, это не преимущество. Гордитесь, но не выпячивайтесь, будьте скромны.
avatar
7
Лезгины как и все национальности граждане нашей страны Азербайджана- это азербайджанцы!И ониимеют полное право работать где угодно и в качестве кого угодно. Одно это назначение полностью доказывает именно то политику которая ведет наша страна!
avatar
8
Ответьте, уважаемый, если стать азербайджанцем, всё понятно. А если им не стать, а остаться лезгином, безо всяких "-оглу" ? Может вы имеете ввиду гражданин азербайджана?
avatar
9
Лезгинам в Аз-не . Дорогие наши -Вам не стоило менять свои паспортные данные и данные из свидетельств рождения по требованию противной стороны ,которая действовала лично в аз-х интересах. Отказывайтесь от всяких приставок не привычных для лезгин .... Мы должны быть вместе !
avatar
11
Скажите, какое окончание в фамилии у вас???? и не надо демагогии, ответьте конкретно
avatar
13
У меня фамилия оканчивается на "-ев". Это наше право, как нам писать свои фамилии. А пусть аз-цы пишут как им удобно. Ежели Аз-ну хочется истинного равноправия народов и было однообразие в фамилиях, пусть аз-цы тоже пишут окончания -ов  и  -ев.
avatar
10
Фарида Бочарева.Спроси у своего папеньки о том ,кто любить (как ты выражаешься)выпячиваться ....
avatar
12
Балабеков, Нельзя быть рассеянным . Вопрос в адрес ....?
avatar
14
Ещё одно дельное предложение для аз-цев: запишитесь все армянами и тогда проблема Арцаха-Карабаха для вас решится в один миг
avatar
15
Ильхам Гусейнов запомните до конца своей жизни: лезгины как были лезгинами так ими и останутся и не когда не станут азербайджанцами, а живя там они являются гражданами Азербайджанской Республики. Я понятно и ясно написал, вопросы будут?
avatar
16
Задумайтесь ! Не должно быть такого - "оглу" это не лезгинское! Поэтому уважаемая Мехрибан будьте осторожны ! А Ильхаму - будь ближе к лезгинам и мир будет с нами ...???
avatar
17
Админы, если вы удаляете под статьей все комментарии подряд без исключения,
в том числе и те, что носили в массе характер конструктивной критики по содержанию этой статьи, то почему не удаляете с лезгинского сайта сам этот опус ??? Это что, проплаченная реклама, его автор один из админов или что-то еще????
avatar
-1
18
Нет, проплаченного нет ничего. Только лишь на уровне просьбы, поскольку автор счет, что его статью сильно "изуродовали" комментариями. Подобное больше не повторится.
avatar
19
Спасибо, что ответили.
Воля здесь ваша, но в таком случае, думается, надо учесть и число сторонников удаления самих таких творений от избранных, под которыми нельзя писать комментарии..
avatar
0
20
Отныне учтем
avatar
21
Нельзя "изуродавать" статью комментариями. Скорее всего статья плоха и автор поспешил его опубликовать. Либо вброс. Чтобы еще больше накалить "страсти". Похожие статьи часто появляются на тематических, националистических сайтах. Но несут ли они какую пользу? Вряд ли. Одно то, он, записался как "оглу" о многом говорит. Скорее всего статья для нас, представителей тюрк.этноса, для очередного бахвальства, мол, даже лезгин (пусть хоть один) стал "оглу".
avatar
22
Поражает близорукость комментаторов. Обсуждаемый человек был Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджана в ДВУХ важнейших государствах - Франции и Ватикане. Его с этих должностей, а это уровень заместителя председателя правительства АР,  ВЫПЕРЛИ и назначили шестёркой при Мехрибан- ханум.  Это позор!   А комментаторы толкуют: "оглы" или " не оглы"... Древний философ сказал: если бог хочет наказать, то лишит ума.
avatar