Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 30
Мугьманар: 30
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Июль » 1 » Имам Яралиев вручил премии «Шарвили» отличившимся лезгинам

12:07

Имам Яралиев вручил премии «Шарвили» отличившимся лезгинам


Имам Яралиев вручил премии «Шарвили» отличившимся лезгинам Как ранее сообщал «ЛезгиЯр», 30 июня в Ахтах прошел праздник «Шарвили», который отмечается уже в 19-й раз. Как и было обещано, праздник прошел на высоком организационном уровне.  

Во всех кварталах райцентра Ахтынского района были развернуты майданы Сулейман-Стальского, Рутульского, Докузпаринского, Курахского, Хивскогго, Табасаранского, Агульского, Дербентского, Дахадаевского и районов.

На празднике также прозвучало яркое, эмоциональное выступление видного общественного деятеля, идейного вдохновителя и основателя праздника «Шарвили» Имама Яралиева, Именно он, как и во все предыдущие годы, наградил отличившихся деятелей науки, культуры, искусств и спорта. 

Лауреатами премии «Шарвили» в этом году за выдающиеся заслуги в сохранении родного языка, культуры, за вклад в развитии шарвилистики стали лезгинский поэт из Азербайджана Эйваз Гюлалиев, журналисты Абдулафис Исмаилов, Наира Рамазанова, Нарима Джамалова, народный писатель Дагестана Абдуселим Исмаилов, поэтесса Пакизат Фатуллаева, а также за развитие спорта – заслуженный тренер РФ Тельман Курбанов.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


avatar
1
А где Магьарамхир ай йай.
avatar
2
.......Да оказывается накладка вышла в Магарамхюре ФОРУМ  ВЕЛИКОГО ЯРАГСКОГО
avatar