Мугьманар: 34

Главная » 2017 » Май » 24 » Итоги выступлений лезгинских спортсменов на Исламиаде в Баку

09:15

Итоги выступлений лезгинских спортсменов на Исламиаде в Баку

Итоги выступлений лезгинских спортсменов на Исламиаде в Баку Итоги выступлений лезгинских спортсменов на Исламиаде в Баку Итоги выступлений лезгинских спортсменов на Исламиаде в Баку Итоги выступлений лезгинских спортсменов на Исламиаде в Баку Итоги выступлений лезгинских спортсменов на Исламиаде в Баку Итоги выступлений лезгинских спортсменов на Исламиаде в Баку Итоги выступлений лезгинских спортсменов на Исламиаде в Баку Подводя итоги выступления лезгинских спортсменов на турнире IV Игр исламской солидарности нужно отметить, что мы довольствуемся не полной информацией. Возможно медалей в нашей копилке было больше, возможно мы пропустили некоторые моменты турнира, где выступали наши ребята. Поэтому просим наших читателей, высылать нам имеющую у вас информацию на редакционный э-маил info@lezgi-yar.ru

В целом можно назвать выступление наших спортсменов как удачное. У нас есть золотые, серебряные и бронзовые медали.

Начнем с Олимпийского чемпиона Рио-2016, Чемпион мира, Европы и Европейских игр по таэквондо Радика Исаева, который выиграв Исламиду, тем самым собрал полный комплект медалей. Он завоевал все возможные титулы по тхэквондо. Золотую медаль Радику вручал сам Президент Азербайджана Ильхам Алиев

Теллур Муталимов в составе сборной Азербайджана по футболу стал победителем Исламских игр-2017 в Баку. В финале сборная Азербайджана (среди молодёжи до 23-х лет) обыграла Оман со счетом 2:1. Тимур Уроженец села Гочагказма Хачмазского района.

Также золотую медаль Исламиады завоевал уроженец Кусарского района Нурлан Ибрагимов. Среди спортсменов с ограниченными возможностями Ибрагимов лучше всех пробежал дистанцию на 100 метров в категории Т11.

Серебро по тхэквондо завоевала Фарида Азизова, уступив в финале представительнице Турции. Как сообщила сама спортсменка, золотую медаль завоевать ей помещала травма. А Камиль Алиев стал серебряным призёром Исламиады среди спортсменов с ограниченными возможностями (параатлетика Т-12), прыжки в длину.

Бронзовая медаль Исламиады-Баку 2017, среди спортсменов с ограниченными возможностями, по прыжкам в длину досталась Зейнидину Билалову. Он показал результат 5,22 метра. (Параатлетика Т-11).

Как итог, в медальном зачете у нас 3 золотых, 2 серебряных и одна бронзовая медаль, а это означает, что среди исламских стран лезгинский успех на 12 месте, после Саудовской Аравии, у которой 4 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых. Что касается лидера медального зачета, то тут расположилась хозяйка турнира Азербайджан, на счету которой 75 золотых, 50 серебряных и 37 бронзовых медалей. Турция, занявшая 2-ое место, отстала от Азербайджана на 4 золотые медали. Замкнул первую «тройку» с 98 наградами Иран