Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 30
Мугьманар: 30
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » Известные исламские ученые прибудут в Дагестан

15:46

Известные исламские ученые прибудут в Дагестан


Известные исламские ученые прибудут в Дагестан
В Дагестан прибывает группа известных исламских ученых

По приглашению Муфтията РД с 1 по 8 сентября в республику Дагестан прибывает группа известных в мусульманском мире учёных, членов Всемирного союза мусульманских учёных (ВСМУ), - сообщили «ЛезгиЯр» в комитете по свободе совести, взаимодействию, с религиозными организациями. 

Среди них Мухаммад Мустафа Аз-Зухайли–доктор шариатских наук, философ, профессор; Усман Умар Мухаммад–доктор шариатских наук, проповедник Департамента по вопросам ислама и гуманитарной деятельности ОАЭ; Мухаммад Махмуд Ахмад Хашим–профессор, проректор Египетского университета "Аль-Ахзар"; Усман Ахмад Абдурахим–доктор наук в области корановедения, советник министра вакуфов и исламских дел Кувейта.

Программа пребывания арабских алимов в Дагестане предусматривает их участие в Международной богословской конференции, в круглом столе, чтение пятничных проповедей в джума-мечетях городов Махачкалы, Хасавюрта, Каспийска, встречи со студентами религиозных и светских высших учебных заведений, ознакомительные экскурсионные поездки по республике. По итогам пребывания гостей планируется выступления по телевидению, пресс-конференция на РИА" Дагестан".

В ходе встреч гости планируют чтение лекций по вопросам, представляющим большой интерес для дагестанских богословов, молодежи и общественности.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 4078 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: религия

avatar
1
Доктор шариатских наук  будет учить, как правильно пробовать малолеток на рынках ИГИЛ
avatar
2
Нет не на рынках ИГ, а будет учить как правильно попробовать малолеток на рынках ДОНБАССА
avatar
3
Этот доктор шариатских наук представит перед дагестанцами свою теорию относительности, и опровержение теории струн на основных догматах шариата.
avatar
4
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-9GLG8wqVSk  А вот здесь идет запись на ДОНБАСС даже не запись, а тотальная мобилизация, а ты здесь пропадаешь
avatar